Дмитрий Федоренко

Где в книге Роберстона "Что в костях заложено" говорится, что не зная прошлого, нельзя понять настоящее?

Imoto, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!

Улан Чыйбылов

Прямо в такой формулировке? В беседе Фрэнсиса с его отцом о награде по античной литературе, которую Фрэнсис получил в школе Колборна. Цитирую:
"— Ну, многие думают, что античная литература — это так, ничего особенного. Даже некоторые учителя считают, что от нее никакой пользы.
— Не обращай внимания. Древние языки — это просто отлично. Все, что дает возможность опереться на прошлое, полезно. Нельзя понять настоящее, не зная прошлого, а? Надо полагать, ты пойдешь в «Душок» изучать античную литературу? Или оставишь это до Оксфорда? ".