Alexalex

Кто-нибудь читал книгу Милые кости? Если да, то как вам это бестселлер ?

Читаю Милые кости *О*
ох, сколько эмоций в этой книге. Хочу узнать твое мнение:)

этот*

Назира

Одно и самых красивых и светлых произведений про потусторонний мир и смерть. Книга рассказывает о Сюзи Сэлмон, убитой маньяком девочке, которая приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой... Повествование ведется от лица Сюзи, которую изнасиловал взрослый мужик, сосед ее семьи, и убил ее. Это ее первый и последний сексуальный опыт, а было ей было 14 лет. Каждый из членов семьи Сэлмон переживает эту трагедию по-своему: матери становится ненавистен семейный уклад, отец пытается наказать убийцу дочери (его он точного угадал) , сестра замыкается сначала в себе, а потом помогает отцу добыть улики, а маленький братик рассказввает всем о том, что за ним иногда присматривает погибшая Сюзи.. Общий тон книги – светлая грусть. Несостоявшаяся первая любовь, самопожертвование и готовность уйти – чтобы дать живым жить своей жизнью. Хороший роман, рекомендую всем к прочтению.

Сергей Смирнов

Книга Меня Потрясла очень сильная и непростая. "Милые кости"
Книга просто замечательная, тонкая, берущая за душу, это не любовный или сентиментальный роман, не детектив, а драма в самом лучшем значении этого слова (обычно я против излишнего драматизма, но "Милые кости" стали приятным исключением) .
Прочитала на одном дыхании.... и теперь с уверенностью могу сказать, что это лучшая из прочитанных мною книг.
Великолепная история.... книга держит в напряжении все время. Мне это нраится.. . нету такого, чтобы моментами было интересно, а моментами нет.. .
С первых строк книги, можно понять, что это шедевр) Наверное, самая страшная на свете боль – потерять близкого человека. Особенно, если это твой четырнадцатилетний ребенок. Любимая дочь, погибшая от руки маньяка-убийцы, живущего по соседству с вами.
Именно об этом и рассказывает Эллис Сиболд в своем первом художественном романе «Милы кости» .
Страшная трагедия перевернула жизнь не только семьи Сэлмон, но и других людей.
Отец Джек будто сошел с ума от горя. Мать Абигайль не смогла пережить боль и ушла из семьи. Линдси, младшую сестру Сюзи теперь все воспринимают только, как тень погибшей. Переживания не обошли даже ее маленького братика Бакли. А также ее мальчика Рэя и девочку Рут, до которой она дотронулась, улетая на небо?
Мне ближе всех сразу оказались Линдси и бабушка Линн. Последняя нравилась особенно
Сумеют ли все они пережить это страшное горе? Поймают ли убийцу? Обо всех последующих событиях мы узнаем от Сюзи Сэлмон, которая наблюдает с небес за родными и близкими.
Я ожидала, что книга будет чересчур сентиментальной, слезливым женским романом, который я даже до конца дочитать не сумею, но, к счастью, ошиблась. Она оказалась интересной, совсем не жалостливой и, пожалуй, очень жизненной. Любая боль со временем проходит, а жизнь продолжается.. . На земле одна, а на небе – другая. Роман начинается с убийства 14-летней девочки, причем убийства зверского, ужасного и пугающего. И казалось бы книга и пойдет по руслу детектива, маньяка будут искать, а он прятаться и доблестные полицейские победят.
Но нет. Книга совсем не об этом.
Душа Сюзи мечется между мирами, старается постоянно быть рядом со своей семьей, не упустить ни одного события их жизни. Ей так хочется, чтобы ее не забывали, не предавали ее память. И Сюзи помнят, жизнь ее родных и друзей меняется также стремительно как тает их надежда найти ее живой.
Отец Сюзи удивительный мужчина, любящий, сострадающий, настоящий отец, он лично у меня вызвал умиление.
Абигайль - женщина без мечты. С одной стороны она вызывает осуждение своей связью с Леном, но с другой стороны мне ее очень жаль. Ее нереализованные мечты, отодвинутые на задний план семейной жизнью все-таки вырвались наружу, заставили ее бежать, сломя голову прочь от дома. Из всей семьи именно мать оказалась слабее всех.
Бабушка Линн - вызывает у меня лишь восхищение, замечательный персонаж!
Линдси - смелая, сильная девушка, которая, я надеюсь, когда-нибудь простит свою мать, хотя учитывая то какое имя она дала своей дочери, думаю это уже произошло.
Еще мне очень понравилось, что убийца закончил так, как закончил, ведь не всегда наказание он получает на земле.
А вообще книга заставила меня задуматься о том, что близкие люди не уходят на совсем, они с нами, надо просто в это верить.