Владимир Машанков

Подскажите музыку и песни в старославянском стиле.

Посмотрел документальный фильм Задорнова "Рюрик. Потерянная быль", красивая мелодия там иногда играет. Вряд ли конечно удастся найти такую, но кто знает подобное, подскажите пожалуйста. Про Пелагею, Емелина уже знаю, но как то немного ни то.

Ирена Жвингелайте

http://www.youtube.com/watch?v=dvNl65bwlZ8

Альбом: "Душеполезные песни на каждый день"

Сергей Крутяков

послушайте аудио запись "Тарас Бульба - основная тема" - там такая красивая пан флейта... так красиво звучит.... тема казачества, очень грустная мелодия, но очень красивая, по-моему Игорь Корнелюк писал музыку.. .
также послушайте Кубанский Казачий хор (когда мы были на войне, там шли два брата) - очень красивые песни.. .
еще группа "Живая Русь", "Фолк артель СЛОБОДА"
послушайте квартет Гетьман - степь донская моя, как ты сердцу нужна
и остальные песни у них тоже очень красивые, обязательно послушайте, там все народные песни есть.