Мария Полухина

Привык к XP. Имеет ли смысл переходить на более новую винду и какую? А так же 32 bit или 64 bit?

Процессор: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
Операционка: 3 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Системная плата: Gigabyte GA-M56S-S3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видяха: NVIDIA GeForce 210 (1024 Мб)

Виктория Ч

Смотря что ты делаешь. Многие говорят, что XP якобы устарела.
Что, по-вашему, есть критерий устарелости? Все это - маркетинг, не имеющий отношения к реальной современной ценности продукта. Конечно, доля XP будет падать - народ меняет старые ноутбуки и старые десктопные ПК на новые, а там Win7. Уверяю вас: была бы альтернатива в виде XP - график выглядел бы совсем по-другому.
Реальность такова, что для неигрового пользования у Win7 никаких преимуществ перед XP нет (если не считать искусственного лишения XP поддержки GPT-дисков) .
У многих стоит XP только потому, что невыгодно ставить 7. Например, большая часть нужного софта для работы не запускается на 7. У некоторых стоит XP просто потому, что это удобная система. Хотя куда "игроманам" понять? Они ведь кроме WADS больше ни одной кнопки не знают, и кроме главных меню игр больше ничего не видят. Вы думаете, это быдло хоть пользуется Семёркой? Да никогда. Если бы пользовались, заметили бы минусы системы. Раз не заметили, значит максимум, что делают - жмут на ярлык игры.
Всё, что было доступно в два клика в XP, запихнули в далёкую ж0пу в 7. Работать вообще невозможно.
До всех настроек приходится добираться в 33 клика, по 33 ссылкам и через 33 подтверждения (знаю, что UAC можно отключить, но сам факт) .
Панель управления на ХР гораздо удобнее. Чего уж там - даже настройку без Google не проведешь. А запихали их подальше, чтобы "начинающие хацкеры" себе не подосрали чего не надо, по собственной безграмотности и криворукости.
К сожалению, принцип "чтоб не подосрали чего не надо" мешает людям УЧИТЬСЯ работать в системе. Система всё делает за них, и делает через ж0пу, в результате чего пользователи сами ничерта делать не умеют. Зато орут: "семёрка рулит! ". Ну ещё бы.. .
Я думаю, никому не нужен незапланированный апгрейд. И почему, если комп пока еще в принципе тянет, я должен нести его на помойку только благодаря тому, что кто-то видит мое будущее и чем мне пользоваться лучше самого меня, тем самым действуя против здравого смысла и только в интересах чистой наживы.

Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

Лиза Филатова

Если комп 64 bit, то и систему нужно ставить такую же, он просто не будет работать в полные возможности, защитники XP это как правило бабушки и дедушки, которым за 50 лет и которые не фига не разбираются технологиях, если процесс идет, значит оно кому-то нужно. Насчет поддержки это все явление временное, и большинство современных игр и программ не поддерживает XP, если вам говорят обратное, эти люди просто живут старыми взглядами на жизнь не удивляйтесь, что они вам посоветуют процессор intel 8080 и операционную систему MS DOS. Ставьте windows 8, там и безопасность на современном уровне и система работает быстрее и удобнее, не требует лишних движений, что ускоряет и облегчает работу и позволяет сосредоточиться на действительно важном.

Алексей Коченов

у меня тоже ХР.... и не буду менять.
можешь попробовать перейти .железо позволяет, х32.

Насти Никулина

у меня был хр с такойже видюхой и процессор тот же игры шли норм, поставил семерку и 32 битную версию малость под тормаживает.
Решение: ставь Windows 7 32 битную!!!!

Ольга Данилова

у тебя будет хорошо работать семёрка 32 разрядная, если конечно правильно настроить, оптмизировать

Саламат Осмонбаев

стоит переходить на win 7, только многие проги не работают, поэтому установи virtualbox и в него установи любимую хрюшу.
битность у тебя оперативки 3, можно 32 битную винду установить

An
Anton

На винд 7 переходи, ХР уже устарела.

Мария Казамарова

сомневаюсь что у тебя до сих пор телефон NOKIA -3210 жизнь идёт вперёд и не надо отставать