Надежда Пискарева

Почему кремами с кислотами нельзя пользоваться в теплое время года?

например этот http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=2700&name=cleanance+k+gel+creme&brand=avene

Сергей Лепков

большинство кислот отшелушивающе-обновляюще действуют на кожу, активизируется выработка меланинов, что может спровоцировать пигментацию

хотя есть сведения, что у некоторых кислот эффект пигментации минимален, тем не менее, лучше не рисковать.
правда, не проводились эксперименты с убойными экранами SPF80 и выше

Ира Алёхина

Кожа сгорит/покроется пигментными пятнами