Тимур Таланцев

К какому разрядк относятся наречия уж, замуж, невтерпёж.

Скажите, пожалуйста, К какому разряду относятся наречия уж, замуж, невтерпёж. Объясните, почему наречие просторно относится к разряду по образу действия. Заранее благодарен

Holod

уж (когда? ) полночь близится (времени)
замуж (куда? ) выйти (места)
ждать ( как? ) невтерпеж - образа действия

наречие "просторно" относится к глагольным формам и является в предложении обстоятельством, сомнение может вызвать краткое прилагательное "просторно" (платье просторно) является именной частью составного именного сказуесого - взаимозависимость с подлежащим