Санечка Новикова

Помогите, Резистор. Есть резистор с маркировкой : к665 ниже Р83 на сколько он Ом?

Точно такой

Марина Дмитревская

Вряд ли это резистор

ЗЫ. Возможно, что 665 Ом, но странное значение, не из стандартного ряда.
ЗЗЫ. Вы бы лучше свой сфоткали, а не "точно такой же" искали

Алексей Свиридов

дайте фото
если первое К665 скорее всего 665 ом

Анастасия Гусейнова

Ну, насколько я помню, должно быть на 665 ом.
Обычно буковка "К" - это знак запятой для номинала, выраженного в килоомах, т. е. 6к5 = 6,5 кОм, 12к =12кОм и т. д.
А проще взять мультиметр, да и измерить, для верности. Ну, хотя бы вот такой:

Кэ
Кэт

665 ом или 0.665 Ком.

Катерина Гузеева

Резистор МЛТ-0.5Вт. Значение почему то не стандартное 665 Ом.

Людмила Климанова

Сейчас очень часто встречаются не стандартные номиналы резисторов в технических устройствах не бытового назначения. Попадался резистор 111 Ом. Но лучше всего замерить омметром.

Kuba Mamitov

Фото резисторов ни о чем не говорит. Поверьте, как они выглядят знают очень многие. Нужно фото НАДПИСИ, либо напишите эту надпись. Как написано на резисторе, так и пишите - по строкам. По надписи К665 и Р83 непонятно - вероятно вы ошиблись. Но если все так, то скорее всего 665 Ом - номинал нестандартный.

Альтика Тк

Резистор С2-29 в соответствии с техническими условиями ОЖО .467.130 ТУ
Сопротивление 665 Ом +-0,5% по ряду Е192

Иван

White Rabbit Ответил, не стандартный резик для приборов с классом точности 0,5 %....