Алтын Касымбеков

как выглядит резистор 2 ом?

нужен резистор на 2 ом для зарядки аккумулятора через блок питания, сколько полос на резисторе и какая расцветка?

блок питания 5v 650ma.аккумулятор незнаю (ничего не написано и тестера нет) стоял в переносной колонке для телефона. размером примерно с батарею нокиа н82 только немного уже

аа аа - а ты как посоветуешь сделать? я просто в этих делах не особо.

Рустам Бафоев

Есть советские резисторы МЛТ-2 там на нем прямо написано 2Е или 2R, либо для таких токов лучше намотать на каком нибудь диэлектрике нихромовой проволокой спиральку.. и тестером подобрать нужное сопротивление...

Руслан Бикмухаметов

три полосы -красная и две черных-20ом.... по мощности тоже правильно подобрать надо.
коричневый черный черный-10ом... .
2ома-это провод.

yu
yuliyafedoseenko

Какой аккумулятор, какой блок питания? Необходимо так же определённая мощность. На резисторе либо так написано, либо таблицу скачай со цветовой маркировкой

Елена Рахмангулова

какое то нестандартное сопротивление.... (.. и этими 2 Омами в таких слаботочных цепях даже заморачиватся не стоит оно скорее повлияет на погоду в Барселоне чем на параметры схемы....)) , скорее Вы путаете что то ...может 2кОма или 20 кОм.... полупроводниковая техника высокоомная и такими сопротивлениями оперирует наверно только при токах порядка 50-100А.. . или это какой то измерительный шунт? ? (не ...точно не шунт.. . уж для 5Вольт и 650мА нуно чето порядка 10-20 хотябы)

Светлана Сорочинская

2 ом . 1- красная 2-черная 3- золотая 4- проценты разброса .

Петя Карсаков

АА аа --Не заводите людей взаблуждение своей неграмотностью. 2 ома это реальное сопротивление и во многих схемах играет большую роль. И "заморачиваться " на этот счет полезно.

Zaza Badurashvili

Бери не с полосами а с буквенно-цифровым индексом. На нём должо быть написано 2 Е или 2 R. Мощность тут нужна около 2 ВТ, значит резистор нужен МЛТ-2 или МОН -2.