Boris Boyko

Помогите. Выявить зависимость между рельефом и тектоническим строением и полезными ископаемыми Алтая.

Выявить зависимость между рельефом и тектоническим строением и полезными ископаемыми Алтая.

Елена Гандаева

где выше горы, там полезнее ископаемые. Поскольку в связи с тектоническим движением плит все ископаемые
,которые находились под землей, выщли наружу. То есть в гору