Светлана Орлова

Установите связь между тектоническими структурами, формами рельефа и полезными ископаемым, сопоставляя различные карты-те

Установите связь между тектоническими структурами, формами рельефа и полезными ископаемым, сопоставляя различные карты-тектоническую, геологическую и физическую (на примере любой территории России: Северного Кавказа, Кольского полуострова, Крала и т. п.).

Эдуард Евстигнеев

кольский полуостров - в основании платформа поэтому равнинная форма рельефа т. к. здесь балтийский щит\отсутствует осадочный чехол древней платформы\ поэтому п. и. магматического происхождения с. кавказ - в основании новая складчатость поэтому здесь формы рельефа-горы и п. и. магматического происхождения в. евр. равнина-в основании древняя платформа поэтому здесь равнины и п. и. осадочного происхождения урал-древняя склдчатось-горы-п. и. магм происх.