Маша Бондарь

закономерность крупных форм рельефа на тектонических структурах. дз по географии

Надя Чигринова

тектонические структуры - это участки земной коры, которые находятся в движении... Там где континентальные или океанические плиты сталкиваются- образуются горные хребты, а противоположная часть плиты при опускании - образуют долины и океанские впадины.
при этом возникают также землетрясения и цунами.