Максим Якимчук

к какому рельефу относятся складчатые тектонические структуры мне срочно!!!

Виталий Иванушкин

Области складчатостей - это горные системы и плато. Кайнозойская складчатость - ЮРА, Альпы, Кавказ, Гималаи и т. д. Герцинская складчатость - Уральские горы, Байкальская и Каледонская складчатости - горы Прибайкалья и Забайкалья. Мезозойская складчатость - Корякское нагорье, Хребет Черского. Кстати они ещё совпадают с сейсмическими поясами Земли.