Анжела

Помогите пожалуйста с ответом! В чём заключается основная закономерность в размещении крупных форм рельефа на Земле???

Ре
Регина

Кому нож Боуи убийство немного поношенный отдам даром, ни кто не покупает просто за норм цену. В лс доберитесь

Дмитрий Сизанов

1.Выступы материков соответствуют материковой земной коре, а в областях распространения океанической коры лежат впадины, заполненные водой океанов.

2. Большие равнины соответствуют древним участкам литосферных плит - платформам.

3. Горные складчатые области, глубоководные желоба на дне океана расположены на границах плит литосферы.

Наталия Козлова

А что имеется ввиду под "крупными формами рельефа"?
Если имеется ввиду равнины, то их наличие обусловлено нахождением тектонических плит в коре земли. А на месте столкновения этих же плит образуются горы.

Александр Юрдин

1.Выступы материков соответствуют материковой земной коре, а в областях распространения океанической коры лежат впадины, заполненные водой океанов.
2. Большие равнины соответствуют древним участкам литосферных плит - платформам.
3. Горные складчатые области, глубоководные желоба на дне океана расположены на границах плит литосферы.

Алексей Юдин

Размещение крупных форм рельефа на поверхности Земли. В размещении крупных форм рельефа есть определенные закономерности. Выступы материков соответствуют материковой земной коре, а в областях распространения океанической коры лежат впадины, заполненные водой океанов. Большие равнины соответствуют древним участкам литосферных плит - платформам. Горные складчатые области, глубоководные желоба на дне океана расположены на границах плит литосферы.