Марупчик Марупчик

каковы закономерности размещения природных зон на земле

Урфин Джус

Размещение природных зон подчинено географической зональности- Они меняются от экватора к полюсов (Широтная зональность) или от океанов вглубь материка (долготные зональность) вследствие неравномерного распределения тепла и влаги. Изменение природных зон в горах называется высотной поясностью.

Н.
Наталья .

Размещение природных зон подчинено географической зональности- Они меняются от экватора к полюсов (Широтная зональность) или от океанов вглубь материка (долготные зональность) вследствие неравномерного распределения тепла и влаги. Изменение природных зон в горах называется высотной поясностью.