Мария Мальнева

остров Огненная Земля к какой природной зоне относится

Ольга

Смешанные леса и области высотной поясности.

В узкой приморской полосе, главным образом в западной части архипелага, распространены леса из вечнозеленых и листопадных деревьев.
Особенно характерны южные буки, канело (Drymis Winteri) из магнолиевых, цветущее белыми душистыми цветами, и некоторые хвойные. Верхняя граница лесной растительности и снеговая граница почти смыкаются между собой.
Местами выше 500 м, а иногда и у моря, леса сменяются скудными горными лугами без цветущих растений, и торфяниками. В районах, где дуют постоянные сильные ветры, растут группы редких и низких искривленных деревьев и кустарников с «флагообразными» кронами, наклоненными в направлении господствующих ветров