Настя

Существуют ли профессии, не приносящие конструктивной ПОЛЬЗЫ обществу? Если ДА, то какие и почему?

Игорь

Запросто. Есть профессиональные игроки, есть МЛМщики.. . есть, наконец, МММщики.

Яков

Всё зависит от текущих потребностей общества. При царе Горохе были востребованы и приносили пользу шаманы, жрецы, проститутки. Сегодня эти профессии называют профессиями только в шутку...

Ру
Руслан

Посреднические услуги - это паразитарные профессии.

Ка
Катя

Я не помню, как они называются. Но от производителя до потребителя должно быть не более двух посредников - база оптовой торговли и розничная продажа. Все остальное - спекуляция.

Stushka

любая профессия важна, пусть это не всем понятно

Егор

Наши думщики, один вред от них.

Ро
Роман

Медведев в любой должности.