Стас Барткус

В России Части гражданской обороны контролируют воздух и воду каждый день? У меня уверенность отсутствует. См.:

А вокруг ВСЁ спокойненко? А воздух с 19.04.2013 (Россия, 123458, Москва, Твардовского, 23)?!
ОБЪЯСНЕНИЕ: Имею, и не только я, с 19.04.2013 сильное раздражение слизистой верхних дых. путей с кащлем .
_____________________
ПОИСК Mail.ru :
Зарин, зоман, V-газы - [ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором] копия

Зарин, зоман, V-газы - Зарин и зоман малоустойчивы в щелочной среде: 8—10%-ные растворы едких щелочей (едкого калия и едкого натрия).. .
Зарин, зоман, V-газы - Заболевания, вызванные химическими соединениями.. .
medkurs.ru/sickness_catalog/che... копия

Зарин, зоман, V-газы - Общие сведения - По химической структуре отравляющие вещества нервно-паралитического действия принадлежат к фосфорорганическим веществам (ФОВ) . ..Клиническая картина - Клиника.. .
ОТРАВЛЯЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ | зарин.. .
self-defender.net/russian/artic... копия

кислоты GB (зарин) , GD (зоман) и VX. ..под шифром "зарин", происхождение которого связывают с первыми - Первые публикации о зомане в открытой печати относятся
ОМП — виды, поражающие факторы, последствия - Зарин, Зоман, Ви.. .
weapon-ncb.ru/ximicheskoe-oruzhie/n... копия

Зарин, Зоман, Ви-газ - Основным боевым состоянием зарина является пар, который может в короткий промежуток времени распространиться на 20 километров от места проведения атаки.
Зоман — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Зоман копия

Зоман — бесцветная и имеющая по разным данным запах яблок, камфоры или слабый запах скошенного сена жидкость. ..Зоман является аналогом зарина, оба этих.. .
Зоман в статьях: Боевое отравляющее вещество, Зарин (химическое.. .
wiki-linki.ru/Citates/750799 копия

Зоман — так жe как и зарин, но eщё нeобходимо на пострадавшeго надeть противогаз; с кожи или одeжды удаляют видимыe капли тампонами и обрабатывают заражённыe мeста водно-спиртовым раствором NH3
отравляющие вещества (зарин, зоман, V-газы) Газоанализаторы переносные.. .
eurolabgas.ru/internet-magazin?fold... копия

отравляющие вещества (зарин, зоман, V-газы) Газосигнализатор ГСА-АИГ (ГСА-3) для контроля зараженности воздуха парами отравляющих веществ и сильнодействующих ядовитых - Газосигнализатор СИП-100М ...
_________________________________
ru.wikipedia.org/wiki/Зоман копия :

ТоксичностьЗоман является ингибитором холинэстеразы. Первые признаки поражения наблюдаются при концентрациях около 0,0005 мг/л через минуту (сужение зрачков глаз, затруднение дыхания) . Среднесмертельная концентрация при действии через органы дыхания 0,03 мг·мин/л. Смертельная концентрация при резорбции через кожу — 2 мг/кг. Защита от зомана — противогаз и средства защиты кожи, а также антидоты. Впервые синтезирован в Германии в 1944 году для использования в качестве БОВ.

Как антидоты можно применять атропин или пралидоксим, для снятия побочных симптомов (тревоги, эмоционального напряжения) можно использовать диазепам
___________________________________

7 комментариев
Написать комментарий Написать комментарий

Если публикуются данные от маловредной до смертельной дозы, то так или иначе проводятся испытания. Да-Да! Уж не думаете вы, что ищут согласных.. . Так? К тому же опубликованы данные о местах, где хранят эти боевые снаряды. О лабораториях, где компоненты, --не опубликовано. Совсем недавно опубликовано, что уничтожают потихоньку... А ну как частично несуны припрятывают.. .

Но! Мой вопрос КОНКРЕТНЫЙ:
В России Части гражданской обороны контролируют воздух и воду каждый день? У меня уверенность отсутствует.
См. :
А вокруг ВСЁ спокойненко? А воздух с 19.04.2013 (Россия, 123458, Москва, Твардовского, 23)?!
ОБЪЯСНЕНИЕ: 19.04.2014 (вечерело) в указанном месте очень хорошо была слышна продолжительная КАНОНАДА. Удивительно и непонятно в отсутствие праздичной даты. Имею, и не только я, с 19.04.2013 сильное раздражение слизистой верхних дых. путей с кашлем .

Поэтому моё обращение за информацией в систему ПОИСК@Mail.ru
Вам понятно? Вот видите -- Это не забавно. Это -- серьёзно.

Информация по результату поиска:
Пары и туман с этими ОВ распространяются в радиусе до 20 км. И -- исчезает раньше видимых симптомов.
А КАНОНАДА слишком хорошо была слышна вблизи указанного адреса. . Могут проверить-- что за канонада?

Но! Всё-таки это вопрос каждодневного ответственного задокументированного и отправленного по инстанции контроля. А Радио и TV вполне может пополнится СВОДКОЙ о СОСТОЯНИИ ВОЗДУХА и ВОДЫ каждый день типа "НОРМА -- Отклонения (закрыть окна и воду) -- ОПАСНО! "

Перейти на сайт с картинкой Открыть на сайте
Классификация отравляющих веществ.
росармия. рф JPG 946×463, 58 КБ показать оригинал

Перейти на сайт с картинкой Открыть на сайте
По характеру воздействия на организм человека ОВ.. .
900igr.net JPG 720×540, 62 КБ показать оригинал

Зоман является ингибитором холинэстеразы. Первые признаки поражения наблюдаются при концентрациях около 0,0005 мг/л через минуту (сужение зрачков глаз, затруднение дыхания) . Среднесмертельная концентрация при действии через органы дыхания 0,03 мг·мин/л. Смертельная концентрация при резорбции через кожу — 2 мг/кг. Защита от зомана — противогаз и средства защиты кожи, а также антидоты. Впервые синтезирован в Германии в 1944 году для использования в качестве БОВ.

Как антидоты можно применять атропин или пралидоксим, для снятия побочных симптомов (тревоги, эмоционального напряжения) можно использовать диазепам ( торговое название: Апаурин, Ассивам, Валиум, Реланиум, Релиум, Седукчен, Сибазон, Диазелам) .

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Диазепам
Диазепам (Diazepam)
Химическое соединение
ИЮПАК 7-хлоро-1-метил-5-фенил-1,3-дигидро-2H-1,4-бензодиазепин-2-он
Брутто-
формула C16H13ClN2O
Мол.
масса 284,7 г/моль
CAS 439-14-5
PubChem 3016
DrugBank APRD00642
Классификация
АТХ N05BA01, N05BA17
Фармакокинетика
Биодоступность 93 %
Период полувыведения 20-36 часов
Лекарственные формы
драже, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки, таблетки покрытые оболочкой
Торговые названия
«Апаурин» , «Ассивал» , «Валиум» , «Реланиум» , «Релиум» , «Седуксен» , «Сибазон» .

Диазепа́м — лекарственное средство группы бензодиазепинов, нашедшее широкое применение в медицинской практике. Препарат обладает успокаивающим, снотворным, противотревожным, противосудорожным, миорелаксирующим (расслабляет мышцы) и амнестическим действием. Усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических, анальгетических препаратов, алкоголя. Прием диазепама длительное время может привести к зависимости от препарата.

Диазепам входит в составленный ВОЗ список необходимых лекарств, определяющий минимальный набор лекарств, необходимых в системе здравоохранения. Препарат используется, в частности, для лечения тревоги, бессонницы, эпилептических судорог, мышечных спазмов, алкогольной зависимости. При подготовке к некоторым медицинским процедурам, например, эндоскопии, диазепам используется для успокоения пациента или для анестезии.

Свойства
Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок, практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Препарат и его основные метаболиты выводятся, главным образом, с мочой.

Немедицинское применение
Ввиду относительной доступности диазепама (несмотря на отпуск лекарства по рецепту врача) больные наркоманией очень часто используют этот препарат наряду с трамадолом (трамал ретард) , в том случае, когда развивается абстиненция, для купирования «ломки» . Люди, страдающие алкоголизмом, зачастую используют диазепам для усиления воздействия этанола на организм.

Медицинсуое применение СМ. в ВИКИПЕДИИ самостоятельно, чтобы понять причину роста "ЗАВИСИМЫХ" от этого препарата людей. (Выходит -- применяешь противоядие и ...становишься зависимым так или иначе, если часто происходят явления без достоверной информации.. . Да уж!

___________________________________

Что есть, то есть. И уже не в первый раз.
Необходима сводка состояния воды в домах и воздуха на улицах. Желательно каждый день. Люди приобретут противогазы и необходимоое противоядие в аптеках с предупреждением, что к препаратам противоядия вырабатывается стойкое привыкание. Моя задача -- увещевать, чтобы не нести ответственность, если не прислушались.
ЯСНО?

О противоядиях СМ.
>>booksonchemistry.com -> Добавить материалы на сайт -> Токсикология -> Линг Луис Дж. -> "Секреты токсикологии" -> 122

Секреты токсикологии - Линг Луис Дж.
Линг Луис Дж. , Кларк Ричард Ф. , Эриксон Тимоти Б. , Трестрейл III Джон X. Секреты токсикологии — СПб. : Диалект, 2006. — 376 c.
ISBN 1-56053-410-9
Скачать (прямая ссылка) : sekretitoxikolog2006.djvu
Источник

http://booksonchemistry.com/index.php?author=ling-ldj&book=2006&category=toksikology&id1=3&page=122/

ВНИМАНИЕ. Есть вероятность того, что производили обработку от клещей территории вблизи от указанного в основном вопросе адреса. Предупреждают ли в таких случаях население?!

Leadiya U. поделилась ссылкой: Ответы@Mail.Ru: Можно ли и где купить Справочник по клинической токсикологии, Автор: Суворов А. В. Издательство: НГМА? См. повод:
otvet.mail.ru/question/89401973/

В пояснении к этому вопросу ЕСТЬ аннотация и линка на текст этого Справочника в ИНТЕРНЕТе.
Комментировать

>>http://www.medee.ru/syndrome/description/id/1207/
Отравление рицином
ОПИСАНИЕ
Рицин получают из того же самого растительного сырья, что и касторовое масло. Кое-кто называет это растение «касторовым деревом» , хотя правильное его название клещевина (Ricinus communis). Оно вырастает до 2,5 метров высоты и на своей верхушке несет соплодие красных плодов с небольшими шипами, как у каштана.

ПРИЧИНЫ
В каждом плоде находится от 3 до 5 семян. Если их оболочка не повреждена, то их человек может безболезненно проглотить и ничего не будет. Пройдя через пищеварительный тракт, оболочка защитит семя от действия желудочных ферментов. Из этих семян и давят касторовое масло, широко используемое в медицине, косметологии и технике. Но при выдавливании масла весь рицин остается в жмыхе, который и служит сырьем для получения опаснейшего яда.

Отравится рицином можно, если вдохнуть порошок или аэрозоль, содержащий яд. Последствия этого всегда плачевны.

Через кожу не проникает, отравление только пероральным или инъекционным путем. Токсическое действие рицина на человека хорошо изучено из-за частых случаев отравлений касторовыми бобами. Минимальная летальная доза рицина для человека равна 0,004 мг/кг.

СИМПТОМЫ
Первые симптомы поражения (геморрагия сетчатки глаз) наступают не ранее чем через 15 часов. Отравление сопровождается появлением тошноты и рвоты, сильной болью в области живота, кровавым поносом, возникновением судорог, прострации и коллапса. Как правило, смерть наступает через 6-8 дней. При летальной интоксикации характерны тяжелые поражения печени и селезенки, геморрагические явления в желудочно-кишечном тракте, лимфатических узлах брюшной полости и сильные изменения в ультраструктуре почек.

ЛЕЧЕНИЕ
Противоядия от рицина пока нет. Если человек отравился, он умирает через 1-5 суток, поскольку яд необратимо повреждает печень, легкие и почки.
__

Химическая энциклопедия. Рицин, Рициновая кислота :
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_chemistry/3965/РИЦИН/

Марина Музыка

Я больше чем уверен, что никто это ТАК как нужно не делает, а если и делает то не в полном объеме.

Маргарита Молотковец

крыша едет просто у тебя

Timur Chik

В моём городе точно контролируют.

Anastasia Bambola

если было бы опасно - уже бил бы колокол

Елена В

Нож в сердце по самую рукоятку... А где же трупы...

Алексей Перелетов

Конечно, нет... у нас практически нет ГО...

Виктория Лапатина

Много "воды", а что ещё?

Анастасия Кулеева

а жить вообще опасно.. в принципе.

Kr
Krembaher

Поезжайте во Владимирскую область, г. Муром (это 150км. от Москвы) там чистейший воздух и почти нет никаких предприятий. Кругом леса и реки, правда и работы там нету)))

Лилия

Не по душе нынешней власти любые контроли, это сказка для дебилоидов...)))))))

Ёжик Колючий

У меня недалеко от дома кафе, где народ любит свадьбы справлять. Почти каждую пятницу "удивительная КАНОНАДА")))

Ев
Евгений

Это не тот газ который относится к химическому оружию, а скорей он направлен на мутацию генофонда России.

Андрей Шушлебин

Давайте думать о Хорошем!

Ирина

Что уже газом травят?

Сергей Садовский

сейчас в воздухе нет воздуха=дышать нечем, а что будет завтра.... воду пьешь с брезгливостью=откуда она из унитаза очищеная.... в москве 15000000народа откуда взять столько чистой воды, чтобы всех напоить и кто очищает воздух, чем=ничем и никто... наоборот загрязняют и выхлопами и сигаретами и разным говн....

Игорь Васильев

Что, уже и боевые газы у вас применили?

Екатерина

У меня тоже.
Системы оповещения не работают. А те, что работают - работают хреново - я и то громче крикну.

Ракета летит от Америки до России от 25 до 30 минут. Много это или мало?

Пуск (одиночный, залповый, массовый) . Спутники (СПРН) с помощью инфракрасных датчиков фиксируют тепло от факелов выхлопных газов работающих первых ступеней ракет. Контроль производится в динамике, чтобы отследить не вспышку света и тепла, а движение источника теплового излучения, чтобы не перепутать с лесным пожаром, извержением вулкана или аварией на сталелитейном заводе. Это занимает время приблизительно со 2-й по 7-8-ю минуту полета "изделия". Разброс времени из-за дублирования динамики наблюдения и аналогов с пуском ракет космического назначения. К концу этого периода двигатели "изделия" отключены (закончен активный участок траектории) , головная часть отделилась от изделия и летит на врага по баллистической траектории. Формально в этот момент происходит оповещение военно-политического руководства страны. С помощью спутников и радиолокационных станций ПРО в это время вычисляются траектории полета ГЧ. Зная, откуда взлетела ракета, и определив район приблизительного падения, можно сделать вывод о поражаемых целях, приблизительном материальном ущербе и человеческих жертвах. Сколько времени будет доводиться информация о начале ракетной атаки президенту, сколько времени будет приниматься решение, сколько лиц будет задействовано в "горячке" совещания, будет ли задействована линия прямой связи между Кремлем и Белым домом? - сказать трудно. Счет будет идти на минуты, и поэтому здесь крайне важна организация принятия такого решения. Гадать о действиях президентов, своими решениями уничтожающих на земле все живое - дело сомнительное. Человеческая психика может не выдержать. Отведем нашим правителям от 5 до 8-10 минут. То есть с 12 по 18 минуту - начало передачи команды об ответно-встречном ударе. Вот только что можно успеть за оставшееся время? Есть ведь и определенные сугубо технические возможности и ограничения передающей аппаратуры. Скажем, сверхмощные передатчики радиосигналов, прежде чем выйти на рабочий режим, должны затратить несколько десятков секунд на нагрев аппаратуры и тестирование. Передача сигнала по проводным каналам связи проще, но их и "перерубить" очень легко. Радиоэфир может быть забит помехами от взрывов ядерных зарядов в космосе (например, размещенных на спутниках) . Поэтому даем время от 2-х до 3-х минут на техническую передачу сигнала, его доведение до командных пунктов, откуда он ретранслируется на пусковые установки в виде спецкода, разрешающего пуск ракеты. Итак: время доведения сигнала непосредственно на командный пункт составляет от 14 минут в идеале, до 21 минуты в самом неблагоприятном варианте. Но есть еще и время, затраченное на техническую передачу сигнала КП-ПУ. Есть еще и время пусковых операций на самом "изделии". А нам на все про все осталось 4 минуты при самом неблагоприятном раскладе. Кроме того, взрыв вражеской ГЧ в атмосфере может сформировать такую ударную волну, что стартующая ракета будет уничтожена. Хорошо бы, чтобы наш ответный "подарочек" успел завершить свой активный участок траектории и вышел в космос. Иначе его ударят "влет" как утку на охоте. Расчет времени: 10000 км от России до Америки делим на 6-7 км/сек. Можно увеличить расстояние до 12-13 тысяч км - все равно кратчайшая линия стрельбы через Северный полюс. Можно уменьшить скорость ракеты, так как не сразу достигаются эти 6-7 км в секунду, а только к моменту окончания АУТ по отделению ГЧ. Эти изменения в расчетах не принципиальны.

Далеко можно уехать за полчаса рядовому обывателю на своем автомобиле? А будет ли знать рядовой обыватель о начале ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ?

Иван Мейхер

Да никто ничего не конторлирует.

Евгений

Найди мне споры натуральной Оспы, проверим.