Надежда

Почему фашисты, которых Сталин готовил для войны с мировым капитализмом, напали на СССР, в чем он просчитался?

Почему до сих пор Сталина не осудят за этот глобальный просчет, принесший неисчислимые страдания советскому народу?

Ек
Екатерина

Что же
побудило его (Гитлера) , менее чем через два года спустя, в 1941 году
решительно двинуть на нас свои войска? Ну, то обстоятельство, что Гитлер
был убежденным русофобом и антикоммунистом, еще ни о чем не говорит.
Вот, например, Черчилль – тоже обладал этими нехорошими качествами, но
не напал, же на нас. Могут возразить, что Черчилль это сделал, руками
Гитлера и будут, отчасти, правы.

Но, нас, в данный момент, интересует,
ни Британская политика с её премьер-министром, а нечто другое. Какими
весомыми аргументами руководствовался г-н Гитлер, ставя своим генералам
задачу по разработке плана агрессии против нашей страны?

Непонятное нападение Гитлера.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/3BE039D5B743134A.html

Материал взят с сайта

http://www.izstali.com/statii/83-zagovor.html

Эдуард

Тебе явно пора к доктору

Инна Ушакова

За всю историю ссср, а уж про нынешних огрызков и говорить не приходится, Сталин руководил двумя, сменившими друг друга, группами талантливейших дипломатов. Больше пока таких не было. А вот вся европа, в частности англия, франция и их подвывалы, такие как польша и прочие огузки, работала против ссср именно создавая гитлеровскую Германию.

Татьяна Королькова

Почему Пакистан и Аль-Каида, которых Вашингтон готовил для войны с мировым коммунизмом, напали на США, в чем он просчитался?

Андрей

давно нужно судить, и признать врагом человечества

Евгения

Вот тут. Лучше мне не ответить: http://www.youtube.com/watch?v=9-0RCwxkQF4

Валентина Югай

в том что он на них хотел напасть первым, а у них это было как самооборона

Александр

А почему ты такой неуч? Называешь Нацистов фашистами! Нацисты были в Германии, а в Италии были фашисты

Нурзат Алымкулова

СССР никогда не готовил фашистов. Это делали Англия и США.

Альбина Мещанская

Хватит врать! Всё глупей себя ищешь?

Prinzkosmos1 Astra

Хм, не надоело одну тему муссировать то? Причем совершенно не рзбираясь в ней...

Rif Rif

Ты косорыловку для собственного употребления на табаке настаиваешь или на курином помете? Что то уж очень она тебе по мозгам бьет.

Ми
Михаил

Бешеная собака, взращенная для нападения на людей, в конце концов покусает и хозяина, что и вышло.

Iogan Fon-Klyugenau

Бог с ним, со Сталиным - советского народа всё равно давно уже нет. В Германии было мало природных ресурсов и она покупала их в СССР. Сталин заломил такую цену, что Гитлеру показалось проще взять всё бесплатно. Ресурсы Гитлеру были нужны не просто так, а чтобы воевать с мировым капитализмом. Газ, электроэнергия, вода сейчас продаются населению по грабительским ценам. Нынешнее руководство повторяет ошибки Сталина.

Александра Шаповалова

если бы Гитлер не напал бы на Сталина, то Сталин напал бы на Гитлера

Василиса Печерская

Сталин верил в цифры, в соотношения сил, что какой идиот с 4 тысячами танков и 3 тысячами самолетов попрет против его 27 000 танков и 22 000 самолетов и 8 000 000 армии. Гитлер сделал вывод из Финской и Испанской войны, что наши отцы командиры пардон, туповаты, а солдаты не хотят воевать. Посему когда понял, что его (Гитлера) загнали в угол, решил провести блицкриг. Который почти удался, резервов не хватило.

Татьяна

Гитлер был не дурак и прекрасно понимал, что ослабь он свою восточную границу, напав на Англию, тут же получит удар в спину от хитрожопого грузина с востока.

Юлия Кашина

"И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз. "

....Цой был прав...

Ta
Tatiana

Не того президента назначил в Америке и не того премьер министра в Англии.

Сергей Матяшов

сталин конечно мерзавец. . но судить его, у судей-праведности не хватает.

Александр Бисяев

ты что совсем? зачем сталину делать себе врага? а потом воевать с ним, какая выгода? в чём плюс, а то что делал стали так это для того что бы остановить германскую агрессию, или повернуть её против запада, или что бы выиграть время для обороны