Ильина Ксения

Можно ли новый велосипед зимой держать на балконе?

ато тут сказали что кто то держал на балконе зимой, после чего рама отсохла и еще что то. Велик был базарный китайский.

Df
Dfbnmmmm

Ну то, что он попортится-это факт, как бы вы плёнкой не накрывали его, снесёт нахрен её,а вы не будете спать и следить возле балкона за велом.... просто по весне приводите его в порядок)) я проволокой ТАКУЮ толстую плёнку заматывал конкретно, не помогло.... природа.... подкрасьте, если что, подкачайте, и будет как новенький!))

Жанна

завернуть в плёнку, предварительно смазать оси и всё будет нормально

Виктор Землин

а почему нет? просто если балкон открытый накройте полиэтиленом, что бы снег и дождь не мочили его

Анна Иотко

у нашего резина на колесах лопнула.. . лучше не надо

Виталий Пученков

Главное не допускать "замораживания" велосипеда. Чтобы вначале вода попала, а потом ее заморозило - от этого как раз может треснуть при расширении льда. А если завернуть в пленку как вам советуют, то все норм должно быть. Сам по себе велосипед выдерживает холодные температуры, некоторые же на нем и зимой катаются.

El
Elya

Если велосипед на пару сезонов -то можно. Если дорогой то лучше дома

Владимир Дмитриев

До того, как Вам его продать, этот велик пару зим хранили с другими великами на неотапливаемых складах. А до этого - на складах зимовали детали, из которых делают велики.
Поэтому температурные колебания железные велики вполне выдерживают.
Но чтобы весь велик лучше сохранился, я сделала бы так.
1. Весь велик протереть от пыли и от души заправить синтетическим маслом все подшипники.
2. Снять с велика оба колеса и засунуть в доме под диван. Там и хранить, для сохранности резины.
3. Велик без колес вынести на балкон и накрыть сверху пленкой. Пленку привязать к велику, чтобы ветром не сорвало и чтобы осадки не попадали на велик. Оставить вентиляционные отверстия снизу, чтобы конденсат не образовывался.
4. Руль свернуть набок, чтобы места много не занимал.
5 Весной - сборка: снять пленку с велика, протереть его сухой тряпкой, проверить втулки, вытащить колеса, накачать их, прикрутить к велику, отбалансировать, натянуть цепь, повернуть руль, и всё.