Андрей Папук

можна ли держать морозильную камеру на балконе (застекленном, но не утепленном)? как зимой, летом?

Александр Экгардт

это надо смотреть в паспорт устройства, в раздел условия эксплуатации, температура влажность и т. п.

Ол
Ольга

Никакие бытовые варианты холодильной техники нельзя эксплуатировать вне отапливаемого жилища. В любом тех. паспорте будет указано нижняя граница температуры +10°С
Хотя, конечно, можете поэспериментировать - советские холодильники работают у некоторых на лоджиях, т. к. у них (холодильников) нет "мозгов", электронной системы слежения и управления параметрами работы и которые обязательно заклинит у современных холодильных аппаратов - встроенный датчик температуры "не поймёт", какой режим работы задавать компрессору.. .
Холодильник - балансная система, которая стабильно работает лишь при условии, если внутри шкафа будет холодно, а снаружи тепло. Как она поведёт себя, когда всё станет наоборот?

Елена Доценко

С одной стороны, можно сказать что Саша прав, с другой, не совсем, точнее не по тем причинам о которых он говорит. На самом деле причина не возможности эксплуатации в таких условиях в другом, причем весьма просто решаемая!