Юлия

Морозильная камера на неотапливаемом балконе?

Балкон застеклен. Есть небольшие щели, которые я буду заделывать утеплителем, и при необходимости пеной. Можно ли ставить туда морозилку, не сдохнет она?

Вовчик

Ну, во-первых, в паспорте морозилки должен быть указан диапазон температуры эксплуатации. Во-вторых, при работе двигателя компрессора выделяется тепло, которое может слегка согреть воздух на балконе при условии хорошего утепления оного. Ну а в-третьих, у меня морозилка стоит в пристройке к дому - неотапливаемой. В морозную зиму 12го года температура опускалась до -5, и мы больше боялись, что замёрзнет насосная станция, установленная в той же пристройке. Но не замёрзли ни она, ни морозилка. Так что не беспокойтесь

Александр Мишкин

нет, она сдохнет от времени

Ар
Артём

Я уже писал где-то тут, если морозилка супермегамодная, то там датчик внешней температуры стоит. При определенном градусе окружающей среды (для морозильной камеры это ниже нуля, для холодильника около +5) она тупо не будет включаться. В принципе он регулируется - это не проблема.
А вообще, ничего с ней не станется. Нет там ничего такого, что не выдержит 20 мороза.

А@
Ангелочек @@@

Ставить можно, да. Вообще, чем холоднее вокруг холодильника (и морозильника тож) , тем меньше расход этой ихней ликстричсвы

Татьяна Навицкиене

Ничего не случится. Просто может при сильном морозе наоборот работать, а в тепле как надо, в морозилке тепло, снаружи холодно. Так может быть из-за строения твоей морозилки. (у меня так было.)