Сандра Олефинова

Можно ли оставлять морозильную камеру зимой на балконе?

Ребят подскажите пожалуйста, если не жалко! у меня на балконе стоит маленькая 3-х камерная морозилка шиваки. Мой вопрос такой, можно ли зимой оставлять морозику включеной? не повлияет ли мороз на ее работу?? ? Спасибо

Евгений Силькевич

Про импортные не знаю, но советский холодильник 20 лет стоял на балконе, не утеплённом, но с обшитыми стенами и застеклённом.. . Я называл это эконом режим, раз в день если включался зимой, то хорошо...))

Вя
Вячеслав

В инструкции написано, при какой температуре можно эксплуатировать морозилку.

Андрей Денисов

Оставлять можно. Эксплуатировать нельзя! Есть опасность загустевания/замерзания масла, и как следствие заклинивание компрессора, хотя, как показывает практика эта опасность достаточно невелика. Все холодильники эксплуатируются при температуре примерно от 0 до +40град С.

Вадим Леонтьев

Шутку понял! Зима и морозилка!