Rasul Abdullayevich Bekeshov

Вентилятор в морозильной камере выдумает или задувает

Разморозил только что холодильник. Раскручивал крышку задней стенки морозильного отсека, чтоб лед там отковырять. Там стоял вентилятор. Я его скрутил. Теперь вот не знаю какой стороной прикрутить не запомнил как было, подходит и так и так. Вентилятор должен выдувать воздух или задувать ??

Людмила Базлина

Вроде как вентиляторы а системах NO FROST применяются... Тогда откуда лед взялся?

Холодный забирает и гонит в камеру.

Если образуется лед-значит не работают нагревательные элементы, которые раз в сутки размораживают лед на испарителе, образующийся из влажности в воздухе.
В этом суть системы НО ФРОСТ.

Алексей Лыженко

он должен дуть на испаритель (радиатор)

Иван Чурилов

че-то я нихренеа не понял какую крышку и окуда там лед! ?
какой нах воздух вдувать/выдувать! ?
он должен создавать циркуляцию унутрях

Татьяна Науменко

вентилятор для циркуляции холодного воздуха

Olya Zimnova

Дуть внутрь - лед стандартная проблема no frost при нашей влажности воздуха

Надежда Вечканова

Вентилятор должен брать от радиатора и гнать в камеру. Надо понимать, что речь идёт о промышленной
камере (кубов на 6-8) Лёд не выковыривай! (из радиатора ) Промывай водой. Замнёшь решетку (пластины)
радиатора замучаешься с оттайкой.