Анна Николаева

если у Анастасии день рождения 5 декабря, то когда день Ангела?

Мария Белоусова

Даты именин Анастасии, Настасьи, даты дня Ангела.
(в скобочках указана даты именин по старому стилю)
4 января (22 декабря) — великомученица Анастасия Узорешительница (ок. 304).
23 (10) марта — преподобная Анастасия Патрикия, Александрийская, пустынница (567-568).
28 (15) апреля — мученица Анастасия Римская (ок. 68).
11 ноября (29 октября) — преподобномученица Анастасия Римляныня (III в.) .
12 ноября (30 октября) — мученица Анастасия Солунская (III в.) .
26 (13) декабря — праведная Анастасия.
17 (4) июля — святая страстотерпица великая княжна Анастасия (и святые страстотерпицы великие княжны Ольга, Татиана, Мария; † 1918; рус.) .

"Сейчас в свидетельстве о крещении обычно записывают, в честь какого святого крестили человека. Такая запись может остаться и в церковной книге. Если вы знаете, в каком храме Вас крестили - это можно попытаться узнать. Если же "следов" не осталось - Вы можете выбрать себе святого покровителя, который Вам ближе по сердцу. Если и тут Вы не сможете отдать никому предпочтение, то можно считать своим покровителем святого (в Вашем случае с именем Никита) , чей день памяти окажется ближайшим после Вашего дня рождения. "