Игорь Попов

Canon EOS650D Kit, или 60D? какой к нему лучше объектив 18-135 IS STM или 18-200 IS?

Добрый день! я планирую заниматься фотографией, но пока что не профессионал, да и финансы разбежаться сильно не позволяют! Остановилась на выборе Canon EOS650D Kit, т. к. для меня важно качество видео! Но сначала хотела Canon EOS60D Kit, в связи с этим вопрос, правильно ли я сделала выбор? и еще, какой объектив лучше, т. к. пока что на второй дополнительный средств нет) Подскажите, если я возьму Canon EOS60D, можно ли для получения такого же видео как на 650 просто докупить к нему объектив 18-135 IS STM и будет то же самое?
Итак прошу совета:
1. Canon EOS650D Kit, или 60D
2. 18-135 IS STM или 18-200 IS ( в чем у них кардинальная разница??? )
В будущем планирую учится в школе или пойти на курсы, с каким объективом будет легче начинать, или даже какой комплект мне нужен, что бы в ближайший год я не задумывалась об объективах как во время съемки так и учебы? ?
Всем откликнувшимся СПАСИБО!!

А разница в видео будет если к 60Д взять объектив 18-135 только который СТМ????

Или 650 все равно будет отличаться видео от 60-го независимо от объектива?

Пу
Пулат

вот вы себе и нам голову задурили. 60д+18-135 и никаких школ. либо вы идете не на курсы а в проф заведение, где учат фотографии не 3 недели (например МГУКИ) либо не ходите вобще. на ютюбе видио куча. тоже самое что и в школе. да и литературы полно. школа и курсы ничего не дадут. либо ищите мастера, который будет с вами ходить и объяснять. а насчет покупки - так вы если уж решили идти в школу - идите туда. а окончите - будете представлять что вам нужно. так будет разумней. сейчас кардинальную разницу между 18-135 и 18-200 вы не поймете. потому что нет кардинальной разницы. есть только разница в фокусном расстоянии. Допустим я знаю и даже в представить себе могу что такое фокусное 200 или что такое фокусное 12. а вы - нет. так что вначале теория, а потом практика. тем более в школе есть фотоаппараты.

Ира Рысина

Canon EOS 650D 18-135 Kit будет достаточно.

Светлана Глубокова

650й и видеокамеру

Алла Грощенко/захарова

Купить Canon 60D и к нему объектив Canon 15-85 IS USM

Наталья

Canon 650D с объективом 18-135 IS STM, если хочешь видео с автофокусом.

Ол
Ольга

Еси нужно видео, вам к фотоаппаратам фиры сони. Сони альфа 580 например. У кэнона автофокус очень дурной при видео. А при плохом освещении вообще секунды 2 может елозить туды-суды. Звук автофокуса будет слышен на видеозаписи. Зумировние происходит рывками. А соньки специально разрабатываись с учётом видеозаписей. Там просто в разы шустрее автофокус.

Из кэнона для видео 650+ СТМ объектив. Но смысла я не вижу в этом никакого. Кстати в предложеной мною соньке ещё и фотографии можно получить лучшего ачества. Матрица там новее на много.