Вадим Варванин

Вопрос по кадрам: работник находится в учебном отпуске с сохранением средней ЗП (на сессии) по 1 мая включительно. см.

Написал заявление на увольнение по собственному сразу по окончанию сессии. Каким числом следует уврлить работника? Если 30 апреля - но ведь по 1 мая предприятие обязано ему оплатить сессию. Если 1 мая - то это выходной день. Можно ли делать в трудовой книжке запись об увольнении в выходной день?

Сергей Золотов

Риночка, по ТК вы обязаны уведомить руководство об увольнении не позднее чем за 2 недели .После подачи заявления вы можете-отработать, уйти на больничный, уйти на сессию (по справке вызову) , через 2 недели (если вы не написали заявление об отзыве, то бишь не передумали увольняться) вас должны уволить и втот же день произвести с вами полный (вместе с выплатами чсессии, если вы принесли корешок поттверждение) и выдать вам трудовую книжку, если в вашем случае, день увольнения выпадает на выходной, то днем увольнения становится послед. ближайший рабочий день, сессию должны оплатить -до ждня фактического увольнения

Нина Алимова

Во-первых нет понятия отработка в ТК. Во-вторых, если Вы как положено предупредили работодателя об увольнении за 2 недели и срок выпадает на 1-е мая, то день увольнения будет первый рабочий день после праздников, в 2013 г. - это 6-е мая, следовательно и уволят Вас 6-го мая и запись будет 6-го числа и окончательный расчет Вы обязаны получить 6-го числа. В-третьих, работодатель может уволить Вас и до истечения 2-х недель по соглашению сторон.

Евгений Высоцкий

согласна с Ольгой Куфиной