Гульчачак

вопрос об отпуске без сохранения ЗП. как его прервать?

Селиванова находится в отпуске без сохранения заработной платы до конца календарного года по уходу за ребенком. В мае она обратилась в отдел кадров и, предъявив справку-вызов для сдачи экзаменов, просила предоставить ей учебный отпуск. Однако ей было отказано, поскольку она уже находится в отпуске.
Правильно ли поступил руководитель кадровой службы?
Как может быть решен данный спор?

Rashid

Мне кажется у тебя все права
В декрете-раз
В бесплатном-два
Справка имеется-три
Может не отпуск просить а просто эти дни чтобы оплатили и все!
А иначе припугни кадровика или кого там-пойду в суд и там будем разговаривать

Вячеслав Раевский

проще пареной репы - выйти на работу, написать заявление на имя начальника, получить его резолюцию и отнести заявление с резолюцией в отдел кадров... проконтролировать чтобы приказ был подписан вовремя и выписка дошла до бухгалтерии

Настя Лощинина

Не правильно поступил руководитель кадровой службы, т. к. все отпуска предоставляются работодателем.