Андрей Холлей

обязана ли я писать отпуск на пятницу без сохранения зп, если я была с 10:00 и до 13:30 на работе?

Здравствуйте! Моя ситуация заключается в том, что я в пятницу с утра плохо чувствовала и всё же поехала на работу, днем стало хуже и я отпросилась (около 13:30), сейчас я на больничном.
С меня требуют написать за пятницу отпуск без сохранения зп, законно ли это?

на больничном с понедельника. По факту я была на работе в пятницу, но ушла раньше положенного в связи с ухудшением здоровья.

Евгений Топилин

А законно рассчитывать на оплату рабочего дня полностью, если вы его не отработали? Такие вещи решаются по договоренности с работодателем. Если вас отпустили под таким условием-то пишите заявление, если откажетесь вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности за прогул.

Арнольд Анистархов

на больничном с какого числа? если на пятницу больничного нет, пусть ставят отработанные по факту часы.

Анастасия Калинина

Отсутствие на работе более 3 часов считается прогулом. У вас ведь нет больничного листа на этот день? Ведь ради справедливости, согласитесь, что толка от вас в этот день не было. Так, что вы должны быть благодарны, что вас отпустили и не поставили прогул, если, конечно, вы в этот же день не обратились к врачу и он не выписал вам больничный лист.

Ирина Шарова

Если с вас что то требуют, что не прописано в должностной инструкции и вам не нравится это уже не законно.