Александр Абросимов

отпуск без сохранения ЗП беременной по инициативе работодателя

Я беременна. Меня просят написать заявление на отпуск без сохранения ЗП, но при это м я буду так же работаить и получать свою ЗП . стаж идти будет, а как быть с декретными????

Ирина Гизатова

НЕТ, ничего не пишите, вас разводят. Это скажется на пособиях.. .
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2 календарных года. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2 календарных года (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Алексей

вас обувают. вы ничего не получите.

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Ольга Мамышева

Ответьте на 2 вопроса - зачем это вообще? и зачем это лично Вам? и действуйте в соответствии с ответами, особенно - с ответом на 2-ой вопрос.

Юл
Юлия

За тот период, пока Вы будете как бы в отпуске без сохранения з/п, работодатель не будет за Вас уплачивать страховые взносы во внебюджетные фонды.. . Вам это нужно? нет.. .
Тем более, Вы беременны. . Вы можете просто посылать работодателя в лес за елками, и даже за это он Вас не уволит.. Тем более за отказ ухода в фиктивный отпуск без сохранения з/п...

Руслан Жаров

Отпуск без сохранения заработной платы по инитиативе работодателя - это развод чистейшей воды, т. к. статья 128 ТК РФ предусматривает такой отпуск по инциативе самого работника. Ну, соответственно, и все остальные предложения работодателя - тоже обман: в отпуск без сохранения заработную плату не платят.

Аля Ахринительная

Посмотрите и действуйте в соответствии со ст. ст. 254 и 261 трудового кодекса РФ, никаких отпусков без сохранения заработной платы !