Трудовое право

я в отпуске без сохранения зарплаты на 3 мес., по инициативе работодателя. См.далее внутри

Работодатель не может отправить Вас в неоплачиваемый отпуск, это только по собственному желанию. Указанная ситуация называется простоем. Зарплату Вам за прошедшие 3 месяца обязаны выплатить в размере 2/3. Если есть трудовой договор, можете легко обращаться в суд. Хотя даже если трудового договора нет, то несложно доказать факт работы у работодателя на основании свидетельских показаний.
В случае беременности, больничный лист Вам по-любому должен оплачиваться. Просто при расчете среднего заработка, указанные 3 месяца простоя не будут включаться. Больничный кстати выплачивается за счет средств ФСС. Он выплачивается работодателем изначально из своих средств, но эти суммы полностью компенсируются фондом социального страхования. Беременную женщину, кстати не могут уволить.

-------------------------------------------------------------
В любом случае лучше сначала попробовать данную ситуацию решить мирным путем. Поговорите по-хорошему с руководителем. Больничный выплачивается за счет средств фсс, а не за счет средств работодателя, если вы официально работаете. Если руководитель не согласится по-хорошему, пригрозите, что обратитесь в труд. инспекцию и суд. В таком случае вашему работодателю будут грозить очень большие осложнения. И ему будет проще согласиться, чтобы вы раньше вышли из неоплачиваемого отпуска.
Hasan Yusubov
Лучший ответ
Это по какой такой "инициативе"? Заявление-то сами собственноручно писали? Да и не предусмотрено такого вида отпуска как "отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя"
Дима Комов
вы можете выйти из отпуска без сохранения з/п в любое время хотя бы потому, что идти в него или нет - только ваша инициатива.
Такой статьи нет, по которой вы находитесь в отпуске.
А если вы и писали заявление на этот отпуск, потому что директор "к стенке приставил" (а по другому и быть не может) - то вы совершили большую ошибку. Это неправомерные действия со стороны директора.
К юристу и в суд..
Т=
Танюшка =)
Это не инициатива работодателя, а работника, вы можете предоставить больничный по окончанию отпуска, и вы пойдете в отпуск по беременности и родам на 1,5-3 года
Naz'ka Ahmetova
что внутри?
Отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя??? ?
Вас обманули!
Lidia Nadobnih