Работодатель не может отправить Вас в неоплачиваемый отпуск, это только по собственному желанию. Указанная ситуация называется простоем. Зарплату Вам за прошедшие 3 месяца обязаны выплатить в размере 2/3. Если есть трудовой договор, можете легко обращаться в суд. Хотя даже если трудового договора нет, то несложно доказать факт работы у работодателя на основании свидетельских показаний.
В случае беременности, больничный лист Вам по-любому должен оплачиваться. Просто при расчете среднего заработка, указанные 3 месяца простоя не будут включаться. Больничный кстати выплачивается за счет средств ФСС. Он выплачивается работодателем изначально из своих средств, но эти суммы полностью компенсируются фондом социального страхования. Беременную женщину, кстати не могут уволить.
-------------------------------------------------------------
В любом случае лучше сначала попробовать данную ситуацию решить мирным путем. Поговорите по-хорошему с руководителем. Больничный выплачивается за счет средств фсс, а не за счет средств работодателя, если вы официально работаете. Если руководитель не согласится по-хорошему, пригрозите, что обратитесь в труд. инспекцию и суд. В таком случае вашему работодателю будут грозить очень большие осложнения. И ему будет проще согласиться, чтобы вы раньше вышли из неоплачиваемого отпуска.
Трудовое право
я в отпуске без сохранения зарплаты на 3 мес., по инициативе работодателя. См.далее внутри
Это по какой такой "инициативе"? Заявление-то сами собственноручно писали? Да и не предусмотрено такого вида отпуска как "отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя"
вы можете выйти из отпуска без сохранения з/п в любое время хотя бы потому, что идти в него или нет - только ваша инициатива.
Такой статьи нет, по которой вы находитесь в отпуске.
А если вы и писали заявление на этот отпуск, потому что директор "к стенке приставил" (а по другому и быть не может) - то вы совершили большую ошибку. Это неправомерные действия со стороны директора.
А если вы и писали заявление на этот отпуск, потому что директор "к стенке приставил" (а по другому и быть не может) - то вы совершили большую ошибку. Это неправомерные действия со стороны директора.
К юристу и в суд..
Это не инициатива работодателя, а работника, вы можете предоставить больничный по окончанию отпуска, и вы пойдете в отпуск по беременности и родам на 1,5-3 года
что внутри?
Отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя??? ?
Вас обманули!
Вас обманули!
Похожие вопросы
- Если работник "гуляет" более 14 кал.дней отпуск без сохранения зарплаты, то это влияет на исчисление периода ежегодного
- Не отпускают в отпуск без сохранения зарплаты, мотивируя что не имеют права отпускать без сохранения зарплаты?
- Отпуск без сохранения зарплаты
- Предоставить ученический отпуск с сохранением ср.заработной платы обязанность или право работодателя?
- У меня ребенок до 14лет.Имею ли я права на отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ з.п. Или только с согласия работодателя?Ск.дней?
- имеют ли право начальство не отпустить меня в отпуск без сохранения зарплаты( свой счет) или нет, и где это прописано
- Может ли человек взять отпуск без сохранения зарплат ы на 2 месяца по семейным обстоятельствам например?
- отпуск без сохранения ЗП беременной по инициативе работодателя
- как выйти из отпуска без сохранения з/п досрочно, если работодатель против?
- Может ли работодатель отправить в отпуск без сохранения заработной платы мать-одиночку?