Виктория Ч

Нормы ЭМП в квартире.

Подскажите пожалуйста, предельные уровни магнитной индукции и напряжённости МП в жилом помещении для следующих частот:
3Гц – 30Гц
30Гц – 300ГЦ
300Гц – 3кГц
3кГц – 30кГц

Ксения Зинченко

Для жилых помещений таких норм в России фактически нет.
Для производственного персонала (и частоты 50 Гц) нормы вы можете найти в СанПиН 5802-91 табл. 2.
Отдельно есть нормы для мониторов - это СанПиН 2.2.2.542-96 (прил. 3): не более 250 нТл в диапазоне частот до 2 кГц, и 25 нТл - до 400 кГц. Это магнитный поток на расстоянии 50 см вокруг монитора.