Лилия

Что такое штатное головное устройство? В чем отличие от просто дедовской магнитолы?

Ив
Иван

Консоли авто сейчас довольно вычурные по форме
-не каждая магнитола встанет на место (и эстетически и по габаритам) . В штатной-всё учтено под особенности конкретной модели. Обычно это мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем.
Кроме того штатная "голова" адаптирована к управлению на руле, к камере заднего вида конкретной модели авто. Часто имеют встроенную навигацию.
Обычно штатная магнитола защищена оригинальным кодом.