И.
Иляна!!! ............

На крышке двигателя написано OHS. Но есть только DOHS и SOHS. В чем разница, я думаю, всем очевидно. Но что за OHS?!!!

Николай

OHS и SOHS одно и то же.

Прокопов Макс

И всё же последняя буква не S, а С. ОНС- название фордовских двигателей с одним распредвалом (SOHC), которые ставились на Сиерру и Скорпио. Двигатели очень надёжные и недорогие в обслуживании. Особенно хорош 2.0 с чугунной головкой. Недостаток один: смазка распредвала разбрызгиванием, а не под давлением, что обуславливает невысокий ресурс этого вала и коромысем при использовании минерального масла. Опелевские двигатели, использующиеся до сих пор на Нексии, тоже имеют такие обозначения.