Фаина Эдильбаева

протекает масло в двигателе, думал прокладка крышки движка прогорела, поменял, всеравно подтекает

протекает масло в двигателе, думал прокладка крышки движка прогорела, поменял, всеравно подтекает, еще крышку поменял, тоже ноль, что может быть?
На крышке ДВИГАТЕЛЯ есть конденсат (вроде, похож покрайней мере) маслянистый и он все больше и больше со временем становится, протираю всевремя, но все равно появляется
кстати сапун тоже весь как бэ в маслянистой грязи весь, вобщем сверху движок весь грязный
ваз 2110 8кл. 1,5

Андрей

Трещина в картере движка.

Ирина Ускова

Компрессию померь. Сапун у всех в масле потеет. С права стоит масляный датчик, он может течь. Как раз возле крышки.