Ирина Гамзаева

Kакой способ производства железа будет более выгодным? Ответ обоснуйте приведя 2 преимущества выбранного процеса

4FeS2-+11O2==> 2Fe2O3+8SO2
Fe2O3+6HCl==>2FeCl3+3H2O
2FeCl3 ==>2Fe+3Cl2

4FeS2+11O2==>2Fe2O3+8SO2
3Fe2O3 + CO ==> 2Fe3O4 + CO2,
Fe3O4 + CO ==> 3FeO + CO2,
FeO + CO ==> Fe + CO2

Роман Евменов

Выгодным - энергетически, экологически, по объёмам выбросов, экономически? Только металлургия или комплексная переработка?

Валерия

хлор и хлороводород получить и, главное, удержать в пределах цеха значительно сложнее. а дышать ими вредно для здоровья. .
большая текучка кадров начнется..