Олеся Тетёкина
Олеся Тетёкина

Каждый год проблема выехать на дачу на 4-5 месяцев, и съехать оттуда. Дача далеко от Москвы (115 км) . Как смириться?

Я не представляю, как люди по выходным едут туда, и обратно потом, 6 часов в пробках.. .
Это нереальный ужас!!!

СК
Сергей Коханович

115)))) мне до дачи почти 400))) и ездим)))

Екатерина Фадеева
Екатерина Фадеева

Если Вы на автомобиле, то 115 км - это не много. Главное выбрать время, когда дороги свободны.

Николай
Николай

мы за 365 км в деревню ездим, каждый выходной, и другой дачи нам не надо, все родственники там родились, а где родился там и пригодился

АЕ
Алексей Есин

Советую найти попутчика. 115 километров - это сейчас не проблема, но ездить туда-сюда накладно. Если вы хотите на даче остаться, то как раз попутчик может вас выручить (может сосед по даче, может в интернете пока незнакомый...).

АС
Алексей Сучков

у меня дача за 250 км.. . те же пробки. ближе не было, а без дачи - тяжко. уже привыкли, выезжаем в пятницу поздним вечером. ну и спим подольше в субботу) почти каждые выходные. зато нашли заправку, где самый дешевый бензин!! ! заливаемся на всю неделю хватает мотаний по нерезиновой 🙂 есть и в дальней дороге плюсы) ) "все равно ее не брошу" (с) люблю-с))

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

Да, для нас это тоже стало сейчас проблемой. У меня дача за 180 км от квартиры. Раньше за 2часа доезжали, да были времена, когда в выходные пробок не было, даже не верится, каких-то 10 лет назад.
Когда родился сын, стали на даче жить по пол года, но иногда делали вылазки в Москву. Ужас, как на войну - постоянно слушаем сводки новостей о пробках, перед выездом тоже прокладываем заранее маршрут, благо есть варианты объезда. А вообще стали ездить по ночам или с самого раннего утра. Вот такие дела. Хочу квартиру на другой район поменять, но пока нет возможности.

Валерий
Валерий

У нас 215 км. от Москвы, ездим каждую неделю, привыкли. Ну и что, три часа, ну четыре бывает. Зато какая благодарю на свежем воздухе, с друзьями, с шашлыками, с банькой. Была раньше дача в Монино (18 км) , ездили те же два часа. Проехать через Балашиху нереально.

ЕШ
Евгений Шалов

А я живу в своем доме и никакие поездки меня не волнуют. Если только на рыбалку.

Ок
Оксана

Хоттабыча и ковер -самолет и на даче: а так что сказать, терпите! У папы друг ездит на дачу на Красный Оскол в одну сторону 180-200км, и нечего привык тоже пятница выезд в 16.00 и с дачи выезд в воскресенье 21.00!Терпите

ЕБ
Евгения Богданова

Мы подстроились выезжать в 4 утра, и никакого ужаса.

ЮР
Юрий Розанов

Согласна с вами я тоже не представляю, поэтому и не смогли купить дачу подальше от Москвы. Наша уже практически в городе, но близко. А как представила, что придется по 3-4 часа ехать, сразу другую расхотелось.
Мы зачастую внезапно на дачу решаем ехать, ехать всего 15 км.

ЕШ
Евгений Шмендель

Конечно, далеко.

Анастасия Елисеева
Анастасия Елисеева

КАждая поездка это стресс Муж меня отвозит и оставляет машину на даче Ездит на электричке

АЛ
Артём Лапковский

Нужно ли смиряться? Ведь можно попробовать купить ближе к дому или в другом направлении где от дома удобнее ехать в плане пробок. Такие поездки туда обратно портят удовольствие как ни крути и отнимают время от отдыха на даче. Я вот все понять не могу зачем у нас все деревни поскупили москвичи (180км от нас), хоть и электричкой есть доступ, но тяжко все это. 50-65 км по моему это предел уже.

Екатерина Шукаева
Екатерина Шукаева

Моя дача в 30 минутах от города!!! Мы оттуда и на работу ездим, дети мои на 3 летних месяца вообще о городе забывают. Транспорт есть и свой, и городской кждые 15 минут ездит. Не представляю на какой отдых может оставаться время, когда сутки занимает дорога до дачи и обратно? Что можно успеть сделать?

ВВ
Всеволод Васьков

Это ужас. У нас дальняя дача - 75 км от Москвы. А Ярославку - только опять начали реконструировать, сузили, закрыли половину разворотов и съездов.. .
Я нашла несколько объездных путей с вполне приличным дорожным покрытием. 2 крюка по 15 км позволяют объехать 3/4 пробок.
Если выехать из дома в 4 - 5 утра, пробок нет.
Обратно - по объездным путям, позже всех пробок.
И дорогу делаю приятной для себя - "леди путешествует". Подбираю, что слушать в пути, термос с чаем, бутерброды, журнал с картинками для развлечения пассажиров, приятная беседа, магазинчики и строительные рынки по пути, можно посетить какой-нибудь памятник истории и культуры.. . Мы никуда не торопимся )

Похожие вопросы
На сколько килограм в месяц можно похудеть, если каждый день проходить 5 км
Что за дерево растет на даче 4 год
Во Флориде лето круглый год, на огороде можно копать все 12 месяцев. А мы можем только 5-6. И где здесь справедливость?
У Вас на даче старый или новый холодильник? Включается каждый год? Или бывают проблемы с ним? Со старым или с новым?
Дача в 115 км от Москвы - с одной стороны хорошо, с другой - вечная проблема добраться и выехать. Вы согласны со мной?
Каждый год трудно выехать на дачу. За год накапливается много всего, что нужно вывозить. А как Вы справляетесь с этим?
У моей мамы нет мужа (точнее он умер 11 лет назад) и каждый год ломаем голову - как выехать на дачу. А у Вас с этим как?
А на сколько, приблизительно, можно похудеть за месяц, если каждый день бегать по 4-5 км (13 лет, 158см, 60 кг)
езжу по москве, с 27 июля по сегодняшний день накатано 7300 км, за 5 месяцев много?
где в москве купить качественный и недорогой почвогрунт в москве в инетмагазине в пакетах 40л для ОГ? нужно пакета 4-5