Александра Солдатова

Можно ли снять дерн с земли плоскорезом Фокина?

У нас на даче заросшее картофельное поле, хочу засыпать его газоном, но сначала нужно снять дерн. Как лучше это сделать ?

Георгий Асанбаев

снимать поле дерна плоскорезом будет довольно проблематично, лучше штыковой лопатой. Плоскорез предназначен для удаления небольших участков травы .
Делается так - штыковой лопатой в земле вырезается квадрат размерами примерно 40 на 40 сантиметров, с него снимается дерн, далее - новый квадрат и так далее

Dimka

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно!

Инна Ушакова

Это будет очень тяжело Там корней полно Лучше лопатой или вспахать

Надя

нет

Олеся Серегина

дерн, только лопатой или трактором

Владимир Фалеев

Раундапом его ,. будет хорошая плодородная земля для газона .

Анна

По моему в первый год посадку газона вам нужно отложить. Сначала обработайте гербицидом- раундап. торнадо- 2-3 обработки. Затем укройте любым светонепроницаемым матерьялом- что есть под руками плотно. толсто- всё окончательно погибнет, перегниёт- а след весной- вперёд!!!

Александр Брайт

НЕт, нельзя. Плоскорез подрезает корешки у молоденьких сорняков и рыхлит уже готовые гряды. А на вашем поле и кочек полно, скорее всего.