Ксения Поджарая

Что такое "хикка"? Последнее время часто стал видеть надпись "хикка" на аватарках, что это значит?

Макс

Хикикомори (яп. 引き篭もり, разг. сокр. хикки, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Министерство здравоохранения Японии определяет хикикомори как лиц, отказывающихся покидать родительский дом, изолирующих себя от общества и семьи в отдельной комнате более шести месяцев и не имеющих какой-либо работы или заработка. Хотя течение явления зависит от индивидуальных особенностей, некоторые хикикомори пребывают в изоляции несколько лет подряд, а в редких случаях — десятки лет.

Алексей Нелипа

Я хикка! Смотрю аниме почти весь день, ем, делаю уроки, ложусь спать, просыпаюсь, иду в школу, сижу там 6 с половиной часов, иду домой беру еду иду смотреть аниме и. т. д... Еще я мангака

Николай Бохан

Хика
Сейчас подростки такое ставят. Обычно на глаза.
Посмотрите в ютубе клип :
Хика совергон

Иванова Мария

Хикка-как я понимаю, это человек социофоб, который не хочет контактировать с обществом.. Ведь так?

Леха Поставнев

Вы не шарите

Лебедева Христина

Наверно, это хикикомори. Но вроде бы это ругательное слово, и зачем его писать на аватарках? )

Марина

Совергон- Просто я хикка ))

Андрей Семенков

Хика- человек который сидит дома и не хочет никаких контактов с окружающим миром

Клара Мамашева

Мне всё равно, мне 16, но я сижу на WebСайтах и могу по 2-3 недели не покидать квартиру в общем. Веду домашнее обучение 4 дня в неделю, остольное время провожу в компе

Ирина Козлова

Боже, хикки-это не фанаты совергона

Александра Тершинова

Я Хикка, не скрываю этого! Как вам авка?

Сергей Катанцев-Черкесский

сап двач мур мур мур мур

Татьяна Небера

Как Кто? Конечно же фанаты совергона!

Арнольд

Хикка-человке одиночка, который отказался от работы и не имеет зароботка

Сергей Травин

Бомбит от людей, которые пишут, что хикка-это фанат Совергона.

Влад Ланевский

Хикка - человек который не выходит на улицу и долго сидит дома.

Александр Фомин

Зачем что-то новое изобретать? У нас в России уже есть название таким людям, у нас их задротами называют.

Ал
Алёнка

Хикка - человек, не любящий общения с другими людьми.

Арина

хикка-человек который седит дома за компом или телеком и невыходит на улицу

Ал
Алексей

Я хикка.

Лаврентий Лубягин

мда... сейчас бы говнить хикк за то что они не такие как все. Круто.

Евгений Воронцов

я хикка, гы )

Max

Человек, который отказался общаться с людьми. Его все забыли, и он всех забыл.

Сергей

Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни.

Елена Сухарева

Хика-человек который любит аниме, или всё что с ним связано. Например-Хика тян (Девушка любящая аниме)
Хикнутый человек, и т. д.

Дарья

школотрон с гнусной системой мышления который думает что все ему должны, это показушное одиночество

Екатерина Криворучко (Остроушко)

есть, «острая социальная самоизоляция» ) — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни
Или тупо YouTube v pomoch

Александр Марков

Омг! Значит я что, хикка что-ли?

Наталья Пахомова

Боже, хикка это не фанаты совергона а песню он просто придумал на счет хикки. Вы в текст не вслушавались? Там поеться как он силит лома и припев твердит о том что якобы мама его выгончет на улицу а он типа не собираеться ведь он хикка. Хикки - люди которые большое время сидят дома не выходчт в общества. Есть и такие которые только по нуждам выходят там, но это вроде уже не НАСТОЯЩИЙ хикка ахах я логичен да..

Ок
Оксана

лооол, хикка тип острая социальная самоизоляция.. и пишут хикка в социальной сети.. што за фегня

Н:
Наталья :)

Хикки (англ. Hikky) — сокращение от хикикомори (moon. ひきこもり или 引き篭り). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов

Антон Мазухин

японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Иван Машкин

Это тоже самое, что социофоб

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Проще без объяснений - хипстер.

Елена Князева

Бросила девушка, стал хиккой!

Марина Куштавкина

Проще говоря социофоб

Ирина Алексеева

Хикка-социофоб

Ир
Ирина

Хикка, это не ругательство. Это человек уединённый от общества. Одиночка, если сказать просто.
Чаще всего, хикка, это молодёжь, котарая целыми днями сидит в Интернете и не гуляет, разговаривает с друзьями.

Саша

Ахаха, посмотрите аниме NHK ni Youkoso! , поймете . А не задрот и не мамкин сыночек!

Кр
Кристина

Хикка- человек который сидит дома и не хочет никаких контактов с окружающим миром

Анастасия Кулик

куда я попала?

Владлен Ситников

Что то наверно связано с Аниме

Alen4Ik *

Это та, которая сидит много за компом

Марина Шуршалина

Хикки, люди которые не хотят находиться в обществе людей, и тут это пишут в соц. Сети... Что за хрень?

Ол
Ольга

Тут все тупо.