Интернет

Проблемы с вк, в последнее время меня инвалила стпли часто обижать.

Создаются нехорошие группы под нащванием Психоделика, где постятся запрещенные картинки, появляются еще больше мошенников, обижают меня инвалида, а я уже нерничать начинаю, и никто не может мне помочь, что не так с людьми почему они злые в интернете стали?.
Ну пойди напиши заявление
Adik Uraimov
Лучший ответ
Владимир Супрун Уже написал в Прокуратуру и сделал в вк профиль закрытым, но ничего не меняется.
Хейтер — или ненавистник — это агрессивный комментатор в соцсети, который не заботится о том, какие чувства у адресата вызовет его комментарий. Он не выбирает слов или же специально выбирает самые болезненные речевые обороты. Демонстрирует яркие эмоции в негативной оценочной палитре. Словно бы одержим чувством справедливости, возмущения, радения за чистоту, честность, высокую грамотность, правильность и прочие идеалы. Это не мешает многим хейтерам самим писать с чудовищными грамматическими ошибками, нарушением пунктуации, придумывать на ходу факты, пускаться на самые низкие провокации и т. д. «Правдоруб» - усиленно делает вид, что хочет сделать мир лучше, чище, грамотнее, добрее, прозрачнее и проч. Однако, готов «убить ради мира во всем мире». Агрессивен, одержим идеей идеального. И это может касаться любой отрасли — искусства, политики, кулинарии, профессионального сообщества, неважно. Главное, автор блога, конечно, в идеал не вписывается, поэтому нужно уложить его в «проскрустово ложе» своих представлений о том, как надо и отрубить автору руки-ноги-голову, не щадя лексикона своего. Граммар-наци, доморощенные историки, диванные спортсмены, радетели за чистоту передачи фактов о стране/блюде/материнстве/etc... Имя им легион, а суть одна — оказаться на пьедестале. Служением идее они прикрывают свой огромный комплекс неполноценности. И, как правило, имеют глубокую психологическую проблему с какой-то родительской фигурой, именно это они проецируют на интернет-деятелей. И изливают на них все те негативные чувства и претензии, которые их внутренний травмированный ребенок хотел бы излить на мать или на отца.
«Белое пальто» - так называют авторов комментариев, где является тщеславие в чистом виде. Цель комментария — унизить и застыдить другого, приводя в пример себя и свои заслуги-умения-качества-таланты. Даже если они выдуманные, в интернете же можно приукрасить, никто ж не узнает. Ход «а вот у меня» самый распространенный у этого вида хейтеров. Обычно этим увлекаются люди с глубокой нарциссической травмой.
«Эффект Шарикова» - просто так ляпнуть гнусное замечание в стиле бабок на лавке из советских анекдотов. Причина - распущенность, невоспитанность, невоздержанность, врожденное хамство, отсутствие манер, помноженные на физическую безопасность интернет-среды. В реальной жизни эти люди бы промолчали, в лицо не смогли бы точно так сказать, а виртуальность дает чувство безопасности.
«Тролль обыкновенный» - это провокатор, чья цель - эмоциональный вампиризм. Психологический профиль — психопат или близок к психопатии. Поэтому они получают почти физическое наслаждение, когда провокация удается. Их стремление — почувствовать свою власть хоть над кем-то. Они идут на подлог, навязчивы, изворотливы, всегда начеку, притворщики, изобретательны. Выбирают жертву и добивают. И как только жертва хоть как-то на них реагирует, он ликует, у него триумф, он чувствует себя живым.
Хотят быть в центре обсуждения, пусть плохо, лишь бы говорили. В фильме «Голгофа» главному герою его куратор произносит интересную фразу: «Люди сначала ищут от других любви. Если не получают любви, то ищут восхищения. Если не удается получить восхищения, то стремятся вызвать страх. Если их никто не боится, то пусть хотя бы ненавидят и презирают. Это самый страшный тип людей, не связывайся с тем, что хочет, чтобы его ненавидели и презирали. Человек всегда стремится пробудить в других хоть какие-то чувства.» Вот тролли в большинстве своем — это те, кто согласен даже на презрение и ненависть, лишь не равнодушие.
Способы борьбы: игнорирование, бан, жалоба, выдать славы с горкой. В некоторых случаях вполне уместно вместо ответа на комментарий или письмо в личку от хейтера сделать скрин его опуса и выставить на всеобщее обозрение с припиской от себя.
Абзал Киис
Очередной тролль
Игорь Смирнов
Злые люди были есть и будут, как пиявки в реке. Как комары летом :)
Но сам по себе Человек - он хороший, в нем больше доброго, чем злого. Мы такие по своей природе, по устройству своему. А бог любит даже тех, кто плохо поступает. Чего уж говорить о тех, кто старается поступать хорошо :)

Не отчаивайтесь, это моё скромное вам пожелание

Всего доброго
Dainius **************