Интернет

здравствуйте, нужна помощь )) подскажите пожалуйста у меня вот такая проблема, в последнее время в соц-сетях выходит...

здравствуйте, нужна помощь )) подскажите пожалуйста у меня вот такая проблема, в последнее время в соц-сетях выходит отправьте сообщение и получите код активации, я все проверил оказалась все дело в записи HOSTS, я пользуюсь утилитой Dr Web и все вылечивается и я снова могу сидеть в соц сетях, но и не проходит и дня как компьютер снова выдает это сообщение с кодом активациии для входа в вконтакт и одноклассники ( я не знаю в чем же так дело, хочу установить новую винду, скажите если я поменяю windows то уйдет ли этот вирус или все же постоянно будет выводит это сообщение ?
Ничего не уйдёт. Поставьте антивирус нормальный. Даже Аваст его отлавливает.
http://www.avast.ru/index
И поменьше качайте всякого дерьма из контакта.
Вирус вы скачиваете сами вместе со всякими накручивалками и пр.
Даже если переставите систему, всё равно он к Вам залезет.
А почистить систему можно утилитой Dr Web cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
Владислав Полторобатько
Лучший ответ
Ты столкнулась с модификантом. Доктор Вэб пока не может удалять его, не знаю почему
Вирус обычно прописывается в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ Твой бразер\
здесь должна быть только одна папка logs а в ней только текстовый документ.
в хостах все проверили?
попробуйте почистить комп каким-нибудь другим антивирусником
Уйдет.. Но лучше постмотрите в Пуск) Панель управления) Удаления программ) Возможно у вас установлена программа вирус под названием Web Cakes 3.0 вроде так удалите ее... если же не помогает или такой программы нет то только полная чистка диска д поможет и переустановка винды.. У меня утилита нашла этот вирус хост который блокировал вход на сайт.. Удалил и все горя не знаю)
****bolat**** ***********
1. Скачайте другой антивирус, avast, avira (оба бесплатные) , kaspersky ,
либо лечущую утилиту от вирусов от того же dr.web : cure it
2. Проверьте полностью компьютер так как возможно вирь скрывается в каком либо приложении которое расположено на другом разделе диска .
должен уйти только ставь с форматированием обезательно