Интернет

Здравствуйте! Нужна помощь.

Интернет подключен к кабелю «Таттелекома». Других провайдеров нет, кроме «Мегафона» сотового.
Умышленно отключили интернет, думаю.
Диспетчер управления сетями показывал, что есть доступная другая связь.
На третий день специалисты пришли двоем. Один на улице, другой у компа сомнительно химичал. Они друг другу отправляли сообщения.
Составили акт, что DSL не работает (D-Link). (На следующий день независимый мастер подтвердил, что D-Link работает.)
Тут же оказалось, что у них есть беспроводной маршрутизатор Sagem Fast 2804v7 rev 2.2. Стоит 2500 рублей.
Поставили их маршрутизатор и интернет заработал.
У меня появилось сомнение, что они таким образом зарабатывают деньги.
Вопрос:
Возможно ли такое, что через одно оборудование (беспроводной маршрутизатор Sagem Fast 2804v7 rev 2.2) интернет подключается – а через другое (D-Link) – нет, по одному и тому же кабелю?
Заранее благодарен за ответ.
Вся эта ситуация, когда один за компом второй на улице- скорее всего проверка работы портов в "хабе" от которого распростроняется сеть для всех кто туда подключен. А вот по поводу акта, который они составили о нерабочем д-линке, тут возможно и обманули, но это уже от добросовестности сотрудников надо говорить. И от этого уже и будет достоверный ответ, работает ли д-линк или нет, от проводов точно не зависит, тип разъема в можемах один и тот же)
Владимир Гладков
Лучший ответ
Тимур Т Увж. Николай если вы внимательно читали то вопрос стоял по XDSL сеть и построение сети на нем немного отличается от ШП (LAN).
Александр Ягодаров На станции (АТС) можно настроить сигнал так, чтоб сигнал принимался только одного типа оборудованием? А другое оборудование не срабатывает?
Александр Ягодаров Руководитель провайдера, ответы на первый вариант вопроса, назвал «бредом». Как Вы оцениваете?
Буду очень благодарен, если оставите комментарии по новому варианту вопроса: https://otvet.mail.ru/question/209185542
вифи роутер можно и за 150рублей купить. настройки есть в интернете. купи проверь и если окажеться что твой старый работает - подашь на них за обман.
Дмитрий Мендик
Вор на воре вором погоняет.
Вот как бывает, когда нету конкуренции.
Bad Boy A.k.a Kuanyshbek
у меня сеть через модем мегафон 4G игрушки глючат.. вот и сижу ща с вами тролями хернню всякую пишу..
Поддержу Максика в данном вопросе. Ответ логичен и вполне вероятен. После "покупки" вы можете возврат сделать, как в магазине? Попробуйте, если это возможно, купить его, когда настроят и уйдут - вызвать независимого специалиста, со своим роутером, подключить его. Если только не включили блокировку по МАКу. Но большая часть оборудования поддерживает замену МАК-адреса, для таких случаев. И пусть вам пропишут МАК от работающего. А потом верните оборудование под предлогом что оно не гармонично смотрится в общем интерьере...
ох...
Олег
Да действительно может быть такое, что оборудование работает исправно, а XDSL порт вышел из строя, по этой технологии это самое уязвимое место т. к. головное оборудование может стоять до 5 км. от Вас и вероятность статического напряжения существует... вопрос? стоит или нет, гроз-защита на Вашей линии если нет то скорей всего вышел из строя сам порт. Если специалисты говорят, что нужно менять значит нужно менять, если сомневаетесь несите не знакомому а на тех. экспертизу. заплатите деньги я думаю в 5-10 раз больше стоимости нового маршрутизатора.
Тимур Т
Александр Ягодаров Эксперт-то говорит, что оборудование работает.

просто новый владелец этого единственного кабеля вписали мак адрес DLinka в черный список. Изза- этого длинк признали не рабочим для этого кабла, а так сам по себе он рабочий. и может вписали саджем мак в белый. Вобщем обман

"Один на улице, другой у компа сомнительно химичал. Они друг другу отправляли сообщения....

Один узнал мак девайся и сообщил другому.
Александр Ягодаров Благодарю! Успехов Вам!
Александр Ягодаров Когда и где вписал в черный список как можно узнать?
Возможно.
Тут могли как и по MAC'у заблокировать, чтобы своё устройство слить, так и поменять аннекс линии в тихую (можно будет увидеть по индикатору dsl)
Ramz Jabborov
Отключите кабель
теоретически возможно
В жизни все бывает