Руслан Исаев

существует ли дед мороз и видели вы его когда-нибудь

Татьяна Королькова

Нет, к сожалению Деда-Мороза не существует.

Дед-Мороз-это вымышленный, сказочный персонаж новогодний, который по плану в новогоднюю ночь 1 января должен всем детям и подросткам раздать необыкновенные и лучшие новогодние подарки.

Многие люди сомневаются в личности деда-Мороза вот по таким признакам:

1)

Во-первых, с сомнением ученые-зоологи отнеслись к транспорту Деда Мороза.

По легенде, новогодний дедушка ездит на северных оленях. И не ездит даже, а летает. Но ведь ни один северный олень не умеет летать!
Хотя зоологи говорят, что неизученными остались еще около 300 тысяч живых существ. Большая часть из них – это бактерии. Хотя вряд ли среди них окажется хоть один летающий северный олень.

2)

Во-вторых, Дед Мороз не может за одну ночь раздать всем детям подарки.

Если считать детьми всех, кому еще не исполнилось 18 лет, то таких наберется около 2 миллиардов. Из них надо исключить мусульман, иудеев, индусов и язычников, которые в Деда Мороза просто не верят. Итак, христианских детишек в мире будет около 500 миллионов.

Статистика показывает, что в среднем на одну семью приходится три ребенка. Или больше. Каждая семья живет в отдельном жилище. Значит, Деду Морозу за одну ночь надо посетить около 160 миллионов домов.
Если учесть часовые пояса и то, что дедуля будет лететь с востока на запад, то его «рабочее время» растянется не на сутки, а на 31 час. С помощью простых расчетов получаем: за секунду Дед Мороз должен навестить 1 400 домов. Если Дед Мороз работает с такой скоростью, то по производительности его можно сравнить только с микропроцессором. И учтите, за 31 час Деду Морозу некогда отлучиться по, так сказать, своим личным делам… А как он решает эту проблему? Ученые-медики не объяснили…

3)

В-третьих, ни один человек не может двигаться со скоростью света.
Общий путь, который нужно проделать Деду Морозу, равняется 100 миллионам километров. Поэтому сани Мороза должны двигаться со скоростью 970 километров в секунду. Но это больше скорости звука в 3 тысячи раз!

Представьте, с каким грохотом должны лететь сани на такой скорости? Звук истребителя будет напоминать лишь слабый писк котенка в сравнении с шумом саней Деда Мороза.
Пожалуй, у дедули сверхсовременные санки. Потому что даже космические зонды, самые совершенные изобретения человека, которые способны покинуть пределы Солнечной системы, развивают скорость только до 40 километров в секунду.

4)

В-четвертых, не хватит оленей, чтобы тяжелая повозка могла двигаться со скоростью 970 километров в секунду.

Северный олень развивает скорость максимум до 20-24 километров в час. Разве что дедуля так пугает своих оленей, что они развивают сверхскорость. А ведь животным надо тащить повозку, груженую подарками. А в ней еще и далеко не худенький дед.
Северный олень в силах сдвинуть с места груз 150 кг. Почти три с половиной тонны сможет передвинуть олень, которому не мешает сила трения.

Эти доказательства и обозначают, что Деда-Мороза не существует и что это вымышленный зимний новогодний персонаж

Как бы там ни было, подарки все равно оказываются под елками. А расчеты, приведенные выше, требуют многократной проверки.

А обыкновенный-человек Дед-Мороз существует. И проживает он в городе Великий Устюг в России

Почта Деда-Мороза работает всегда на новогодних каникулах

...

Марина Кузьмина

это вопрос от наркоконтроля!)))

Наталья Федоренко

Конечно существует. Живёт в Великом Устюге.

Дима Голубев

В новогоднюю ночь чего только не привидится!