Вячеслав Потапов

Как называется явление когда живой организм умеет изменяться и подстраиваться под окружающую среду и нужные и не очень?

Павел Артемьев

приспосабливаемость. ПРИСПОСАБЛИВАЕМОСТЬ
способность организма к адаптации в соответствии с изменениями условий окружающей среды. Для особей приспосабливаемость происходит посредством морфофизиологических и поведенческих и изменений в пределах нормы реакции, для популяции посредством возникновения в процессе эволюции новых приспособлений.

Ол
Ольга

на ум приходит адаптация 🙂

Же
Женя

Адаптация

Оля Вершинина

одна уже приспособиливается, класс!