Елена Шведова

Может ли ветер быть горячее окружающей среды?

Se
Serega

Конечно

Ирин@ (Esther) Черновол

ветер вызывается перепадом давления и дует из области высокого давления в область низкого. в области высокого давления температура ниже, поэтому он обычно холодный. но по пути он может нагреться в области микроклимата с повышенной температурой

кстати в облаках, высоко над поверхностью земли все наоборот. теплый воздух из области низкого давления на земле поднимается вверх и дует в сторону области высокого давления на земле

Вя
Вячеслав

Ветер имеет одинаковую температуру с окружающей средой.

Андрей Драч

нет. недумаю. хотя кто его знает.