Ви
Виталий

Когда тебя спрашивают, почему ты молчишь, как можно умно ответить что много говорить вредно или незачем?

Может есть какие-нибудь факты или высказывания из книг?

Алишер Шомурадов

Слово - серебро, молчание - золото.. .

"О чем не нужно говорить, о том следует молчать"
Людвиг Витгенштейн

Та

Есть такая поговорка: чем меньше открываешь рот, тем меньше слышишь глупостей.

Алёна

- Почему ты молчишь?
- Я не знаю.

Юрий Носиков

Отвечай: хочу выглядеть умным, вот и молчу. То, что говорить много - вредно, это заблуждение. Без толку говорить - это, пожалуй.

Вячеслав Андреев

Едут в поезде грузин и девушка. Оба молчат. Долго молчат. Тут грузин не выдержал и говорит: - Девушка, пачиму ты молчишь? Она отвечает: - Хочу и молчу. - Вах, - удивился грузин. Хочет! И молчит