Паша Максимов

сделайте синтаксический разбор Сядь на его берегу, и он разболтает всё, что видел и слышал высоко в горах

высоко в горах".

В@ня Комягин

Сложное предложение с различными видами союзной связи.

1-ое предложение (односоставное определенно-личное: сказуемое - СЯДЬ) связано со 2-ым (двусоставное: подлежащее - ОН, сказуемое - РАЗБОЛТАЕТ, распространенное дополнением - ВСЁ) с помощью сочинительного (соединительного) союза И.

Между 2-ым и 3-им - подчинительная связь. Придаточное дополнительное присоединяется к главной части при помощи союзного слова ЧТО, которое является в предложении дополнением.

3 - ье предложение осложнено однородными сказуемыми - ВИДЕЛ, СЛЫШАЛ (где? ) ВЫСОКО в ГОРАХ (обстоятельство места).