Юрий Шабуров

Сделайте, пожалуйста, синтаксический разбор предложения!!!!

Осторожно, изнемогая от неги, пели ночные соловьи, состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности.

Си Сишка

(повествов. , невосклиц. , простое, распространенное, двусоставное, полное, осложнено 2 дееприч. оборотами и однородными членами)

Подлежащее соловьи выражено сущ.
Сказуемое пели выражено глаг.
Определение ночные выражено прил.
Обстоятельство осторожно выражено наречием

Обстоятельство: изнемогая от неги – выражено дееприч. оборотом

Обстоятельство: состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности - выражено дееприч. оборотом

Пунктуация:

- запятыми выделены 2 дееприч. оборота
- запятыми выделены однородные члены: сладости и тонкости, в их чистоте, тщательности, звучности. Но они находятся в составе обстоятельства, вырапженного дееприч. оборотом, поэтому их не подчеркиваем как однородные.

Анастасия

Соловьи - подлежащее (кто? )
пели - сказуемое (что делали? )
ночные - определение (соловьи какие? )
изнемогая от неги - деепричастный оборот (пели как? )
осторожно - наречие (пели как? )
состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности - деепричастный оборот (пели как?)