Светлана

как делается синтаксический разбор предложения ..Пожалуйста скажите)

Основоположником науки о русском языке первым нашим лингвистом был М. В, Ломоносов

Основоположником сказуемое, науки дополнение, о русском определение, языке дополнение, первым нашим определение, лингвистом сказуемое, был сказуемое, Ломоносов подлежащее. Так или неверно????

Rashad Sariyev

(утвердительное\отрицательное, повествовательное\вопросительное\побудительное, восклицательное\невосклицательное, двусоставное\односоставное, распостраненное\нераспостраненное, порядок слов прямой\обратный, осложненное или неосложненное, полное\неполное)