А.
Андрей .

Срочно нужен синтаксический разбор предложения!

Мне кажется, что я слышу, как растёт на полянах трава, я ощущаю каждую травинку.

Умар Гафаров

повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное, без однородные членов предложения

Юрий Волков

Это - сложное предложение с 4-мя грамматическими основами.

Сказуемые: кажется, слышу, растет, ощущаю.
Подлежащие: я, трава, я.

Первое простое предложение, в составе сложного - "Мне кажется" Это нераспространенное односоставное безличное предложение. "Кажется" - простое глагольное сказуемое, "мне" - прямое дополнение.

"...что я слышу" - двусоставное нераспространенное предложение. "Я" - подлежащее, выр. личным местоимением. "слышу" - сказуемое, "что" - подчинительный союз (членом предложения не является)
"Как растет на полянах трава".Распространенное двусоставное. "Растет" - простое глагольное сказуемое, "трава" - подлежащее, выраженное существительным. "На полянах" - косвенное дополнение, выраженное существительным в предложном падеже.
"Как" - наречие, обстоятельство образа действия.

"Я ощущаю каждую травинку". Распространенное двусоставное. "Я" - подлежащее, личное местоимение. "Ощущаю" - простое глагольное сказуемое. "Травинку" - прямое дополнение, "каждую" - определение, выраженное относительным прилагательным.

В целом предложение сложное, с 4 грамматическими основами, повествовательное невосклицательное. Главное предложение - "Я ощущаю каждую травинку". "Мне кажется" - сочинительная часть.
"Мне кажется", "что я слышу", "как растет на полянах трава" - придаточные предложения образа действия, с союзным (2) и бессоюзным (1, 3) подчинением.
Можно переформулировать предложение (чтобы у Вас не было сомнения в том, какое - главное) :

Я ощущаю каждую травинку, я слышу, как растет на полянах трава, так мне кажется.

В этом варианте, будет бессоюзное подчинение везде.

Jkub Jkub

Мне кажется, что я слышу, как растёт на полянах трава, я ощущаю каждую травинку.
Повествоват. , невоскл. , сложное с бессоюзной и союзной подчинит. связью (придат. в СПП соединены последовательно), состоит из 4 простых:
[ = ], (что - = ), (как = -),[ - = ].
1.- главное, односост. безличн. , распростр., неосл. ;
2.- придат. изъяснит. , двусост. нераспр. , неосл. ;
3.- придат. изъяснит. , двусост. , распр. , неосложн. ;
4.- двусост, распр. , неосл.