Маргарита

Хочу клаксон от тепловоза на автомобиль, что требуется поставить из доп оборудования, где достать ?

Доброго времени суток, у меня в гараже лежит гудок от тепловоза(клаксон) хочу поставить на авто, но авто не оборудовано системой сж.воздуха, а мелочей которые нужны не знаю, кто то может подсказать? Коментировать что это глупый вопрос не надо, и что могу убить тоже не надо, все знаю, но желание выше всего, деньги не жмут, че надо приобрету ради такой игрушки)))

Юлиньк@ Лиханова

Балон сжатого воздуха тебе в помощь.
Только какой сигнал ставить собрался?
Высокой тональности или низкой ?
И имей в виду это противозаконно. ГАИ заставит снять
Вплоть до уголовной ответствкенности
( если у какой старушки сердце выскочит когда бибикнешь или здоровый мужик в штаны обделается - тогда жалко твою прелестную рожицу )

Майрамбек Тагаев

Попробуй компрессор от мерена для турбины

Дмитрий Кислов

Ни кого не слушай. Ставь сигнал какой пожелаешь, но только не спец сигнал типа кряколок, пожарных, скорой помощи сирен и т. д. Нужен мощный электрический компрессор от прикуривателя и рессивер накопитель сжатого воздуха или баллон сжатого воздуха .Электропневмо клапан между баллоном и клаксоном. Можно все найти в авто магазинах для грузовых авто, но электрику ну 12в искать.

Мария Шведкова

Установи компрессор, с давлением жжатого воздуха 4-6 атм. Для клаксона хватит. А компрессор запитай через пассик от двигателя автомобиля.